Запуск новых производственных мощностей Rombat

42 просмотров

Лидер рынка Румынии по производству батарей и аккумуляторов уже в готовности для поставок продукции для автомобилей будущего.

 

Новый завод в способности поставлять 700 000 батарей в год для комплектации автомобилей, оснащенных системой «старт-стоп» и системой рекуперативного торможения. Компания Rombat официально начала производить новую линейку аккумуляторов на заводе в городе Бистрица. Выпускаемая продукция предназначена для легковых автомобилей.

Востребованные инвестиции на строительство завода достигли значения в размере более 4,5 миллионов евро, из которых почти 2 млн. евро были профинансированными за счет государственных субсидий.

Производственные мощности расположены в трех цехах, предназначенных для изготовления пластин, сборки, тестирования и хранения АКБ, и обладают площадью около 5 000 квадратных метров. Очень важным моментом является социальный фактор — создано 108 новых рабочих мест.

Компания Rombat поддерживает устойчивое лидерство, по объему продаж, в аккумуляторном сегменте рынка Румынии. За последние шесть лет ведения деятельности компании объемы продаж ее продукции возросли вдвое. Rombat поставляет автомобильные аккумуляторные батареи в качестве OE для автопроизводителя Renault-Dacia и осуществляет расширение деловых связей с новыми партнерами — Dacia, Renault, Peugeot и Nissan. Компания экспортирует более 60% всей выпускаемой продукции в страны Европы.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв