Компания SKF: лучшая техническая поддержка и лучшее обучение профессионалов СТО

Компания SKF: лучшая техническая поддержка и лучшее обучение профессионалов СТО

385 просмотров Компания SKF: лучшая техническая поддержка и лучшее обучение профессионалов СТО

По итогам проведённого независимого исследования, посвящённого выявлению предпочтений сотрудников независимых СТО (НСТО), компания SKF одержала победу в трех номинациях: «Лучшая техническая поддержка», «Лучшая программа обучения технического персонала» и «Детали системы охлаждения». Вручение наград было приурочено к проведению ежегодной конференции «Автокон» — крупнейшей в России конференции профессионалов в области технического обслуживания автомобилей.

Независимое исследование для определения того, какие бренды автозапчастей предпочитают профессионалы, проводилось в конце августа — начале сентября среди НСТО на всей территории России методом персонального анкетирования. В нем приняли участие 1158 станций технического обслуживания. Сотрудникам автосервисов — участников опроса необходимо было назвать бренд запчастей, который первым вспоминается в своей категории; бренд, с которым в основном работает автосервис; бренд, продукцию которого участник установил бы на свой автомобиль. Всего в 17 продуктовых группах было названо 137 брендов автокомпонентов. Важно отметить, что участникам задавались открытые вопросы, то есть варианты ответа не предлагались для получения более объективной картины.

Компания SKF одержала победу в категориях «Лучшая техническая поддержка» и «Лучшая программа обучения технического персонала» НСТО и дистрибьюторов. Таким образом, профессионалы рынка фактически признали комплексную программу технической поддержки автосервисов от компании SKF лучшей. Для рядового автолюбителя это означает, что, обратившись в сервисный центр, сертифицированный SKF, он получит не только оригинальную высококачественную деталь SKF, но и гарантию того, что сотрудник СТО знает, как с её помощью правильно обслужить или отремонтировать подвеску, двигатель или трансмиссию автомобиля.

[tds_note]Кроме того, компания SKF одержала победу в номинации «Детали системы охлаждения». Это неудивительно, поскольку технологичные водяные насосы SKF действительно являются выбором профессионалов, в первую очередь ценящих качество и надёжность.[/tds_note]

Вручение наград проходило в рамках ежегодной конференции «Автокон» — крупнейшей в России конференции для представителей СТО, в том числе владельцев и директоров. Мероприятие было организовано компанией «Правильный Автобизнес» и ИД «Новости Автобизнеса». «За 10 лет у нас накопилась огромная база участников, а это, разумеется, самые активные и заинтересованные профессионалы своего дела: руководители СТО, мастера, специалисты по подбору запчастей, высококвалифицированные механики, — говорит Роман Гуляев, руководитель компании «Правильный Автобизнес». — Это люди, не просто обеспечивающие функционирование предприятий отрасли, но и принимающие ответственные решения, направленные на повышение прибыльности автотехцентров. Это безусловные лидеры мнений и авторитетные эксперты, внимательно следящие за ситуацией в отрасли».

Для компании SKF автосервисный сегмент рынка послепродажного обслуживания автомобилей является одним из важнейших. В России компания реализует собственную программу сертификации независимых станций технического обслуживания автомобилей SKF Garage Project. Основные цели, сформулированные в рамках программы, заключаются в создании и развитии сети сотрудничающих с SKF независимых СТО, а также в повышении качества обслуживания клиентов в контексте продуктовой линейки SKF. Программой SKF Garage Project предусмотрено проведение бесплатных технических тренингов как непосредственно на СТО, так и в собственном инжиниринговом центре SKF Solution Factory в Москве. Специалисты авторизованных сервисов проходят технические курсы по диагностике, ремонту и монтажу узлов SKF.Результаты проведённого исследования в очередной раз продемонстрировали правильность бизнес-стратегии, реализуемой SKF в автосервисном сегменте рынка послепродажного обслуживания автомобилей. Комплексная программа поддержки СТО от SKF уже зарекомендовала себя в качестве отличного инструмента, позволяющего, в частности, повысить уровень квалификации персонала, и, следовательно, увеличить привлекательность сервиса среди существующих клиентов и привлечь новых.

Признание профессионалов рынка — яркое тому свидетельство.

Рекомендуем по теме