Magneti Marelli открывает новую фабрику автомобильной светотехники на рынке стран АСЕАН

46 просмотров

Magneti Marelli открывает новую фабрику автомобильной светотехники на рынке стран АСЕАН для поставок на конвейеры Honda, Mazda и Suzuki.

Новое предприятие заменит прежнюю фабрику, находящуюся в Баян Лепас, и благодаря этому годовое производство вырастет с 1.7 миллионов до 2.2 миллионов штук светотехники, с возможностью дальнейшего развития. В конечном итоге предполагается достичь производства на уровне 2.9 миллионов шт. рефлекторов и ламп ежегодно. Предприятие будет использовать  только новейшие технологии, гарантирующие наивысшее качество и технологические стандарты, способные удовлетворить потребности автомобилестроения премиум — класса.

Площадь предприятия составляет 56.600 квадратных метров, из которых на 26.600 м2 размещается производственная линия на которой работает 1000 чел. В будущем количество работающих может вырасти ещё на 50%, что соответственно найдёт отражение в увеличении объёма производимой продукции.

Укрепление позиции Automotive Lighting в этом стратегическом регионе, путём открытия нового предприятия Magneti Marelli, главной целью имеет удовлетворение спроса клиентов стран, входящих в АСЕАН вообще и японского рынка, в частности. Фирма планирует увеличивать производство автомобильного освещения в Малайзии в среднем на 15% ежегодно в течении ближайших пяти лет.

Продукция будет поставляться японским компаниям (Honda, Mazda и Suzuki), а также другим на территории АСЕАН (Proton & Perodua в Малазии, Ford и GM в Таиланде и Индонезии).

Automotive Lighting разрабатывает «технологически продвинутые» решения в области автомобильного освещения. Также предприятие в Малайзии будет нацелено на производство современных ламп типа LED, характеризующихся стильным видом, обеспечивающих безопасность и сокращение энергопотребления.

Как следует из результатов исследований Automotive Lighting,  автомобиль, в котором применена технология Xenon для фар ближнего и дальнего света, а также технология LED для всего остального переднего и заднего освещения, может сэкономить до 80 Вт и до 2 грамм эмиссии CO2 на километр по сравнению с традиционным освещением галогенными лампами, а также обеспечить высший стандарт и безопасность во время езды.

Automotive Lighting со своими, более чем 2 миллиардами на 5,8 миллиардов евро всего оборота компании Magneti Marelli, 22 миллионами рефлекторов и 22 миллионами ламп ежегодно, AL является одним из главных бизнес — игроков Magneti Marelli и одним из лидеров мирового масштаба в сфере производства автомобильного освещения. Исследовательские центры Automotive Lighting, нацеленные на разработку новых инновационных решений, находятся в Европе (Германия и Италия), а также в Соединенных Штатах Америки.

Некоторые из главных инноваций Automotive Lighting, которые нашли применение в автомобилестроении — это первые ксеноновые лампы, созданные в 1991 г., активные поворотные фары Xenon с 2003 г., первая лампа с активным инфракрасным модулем с 2005 г. Настоящей революцией в технологии освещения была первая в мире светодиодная лампа типа full-LED, производство которой Automotive Lighting начал в 2008 г (для Audi R8). Это была первая автомобильная лампа, оборудованная активной инфракрасной системой ночного видения. В 2010 г. стартовало производство первой лампы типа full-LED с адаптационной функцией дополнительного освещения (для Мерседес Benz CLS).

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв