Техцентр по промышленному восстановлению

38 просмотров

28 августа 2013 года торжественно открылся первый в России Технический центр по промышленному восстановлению агрегатов ZF.

Концерн ZF Friedrichshafen AG и ООО «ZF Russia» собирали журналистов и партнеров на официальную презентацию центра, расположенного по адресу: Сколковское шоссе 23, Москва. Центр начал работу в тестовом режиме летом этого года. Отладка производственных и бизнес процессов проводилась совместно с экспертами из Германии, представителями головного центра по восстановлению в городе Саарбрюккен.

Олег Молотков:

«Два месяца до официального открытия потребовались нашим специалистам, чтобы отладить процессы и показать в рамках презентации центр, который работает в полном соответствии с технологиями и требованиями концерна ZF, едиными для подразделений во всем мире. Кроме того, мы совместно с нашими партнерами в России -Jaguar, Land-Rover и BMW — смогли к моменту официального запуска отладить систему логистики по сбору агрегатов для восстановления.

Собственно, в интересах наших партнеров первичного рынка этот проект и был создан и рассчитан.

В дальнейшем мы планируем расширить базу клиентов по восстановлению, ориентируясь, прежде всего, на партнеров концерна по поставкам на первичный рынок».

Общая площадь производственных помещений — 1400 кв. м, склад – 400 кв. м. Расчетная производительность на первом этапе — 1200 коробок в год.

В центре работает персонал с высшим инженерным образованием, реализованы все принятые в Европе стандарты по экологии и эффективности производства.

Весь персонал прошел обучение в Германии, на заводе в Саарбрюккене. По итогам зачетов все специалисты получили сертификаты, подтверждающие их квалификацию.

В первые месяцы работы в центре присутствует представитель завода-изготовителя из Германии. Это делается для того, чтобы процесс ничем не отличался, даже в мелочах, от таких же процессов в Германии, Англии и США. Весь цикл запуска центра восстановления рассчитан на год и включает сертификацию производственной системы.

На первом этапе реализации центр восстановления будет сконцентрирован на работе с АКПП.

Сегодня центр обладает оборудованием и возможностями для восстановления АКПП для легковых автомобилей.

В дальнейшем планируется включить в сферу интересов центра грузовой, коммерческий и пассажирский парк, а также расширить число систем восстановления за счет рулевых реек.

 

 

 

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв