Сегодня открылся Петербургский международный автотранспортный форум

14 просмотров

Петербургский международный автотранспортный форум (ПМАФ) состоится 24-27 октября 2013 года в г. Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон № 7.

 

ПМАФ  – собственный проект ЗАО «ЭКСПОФОРУМ», которое занимается организацией  выставочных, деловых и иных культурно-массовых мероприятий. Основной идеей форума является создание площадки для ведения диалога и сближения позиций государства, науки и бизнеса в целях развития автомобильной промышленности в РФ. Событие состоится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, РСПП, ТПП РФ, Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, СПбАПАК.

В рамках форума предусмотрено проведение ряда мероприятий, которые разделены на программы: конгрессная, бизнес и выставочная.

Спикерами Форума выступит множество высокопоставленных и весьма интересных личностей, которые представлены на сайте организатора в разделе Спикеры.

На конференциях будут рассмотрены наиболее актуальные и востребованные темы. Более подробная информация об организационной программе представлена в Презентации Форума.

В рамках ПМАФ ЗАО «ЭкспоФорум» при поддержке Федерального государственного бюджетно научного учреждения «Научно-исследовательский институт – РИНКЦЭ» проведет конкурс на «Лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку года», целью которого является активизация деятельности предприятий в области инновационных технологий, выявление перспективных инновационных проектов и разработок, а также содействие их продвижения на внутренний и внешние рынки. Лучшие будут награждены призами, а все участники удостоятся памятными дипломами.

Одним из наиболее интересных событий, которые состоятся в рамках Форума, является международная выставка автокомпонентов, запчастей, аксессуаров и оборудования для автосервисов — «АВТО+АВТОСЕРВИС». Эта ежегодная специализированная выставка в этом году пройдет в России уже в юбилейный 20-тый раз.

Среди наиболее интересных тематических разделов вставки стоит отметить следующие: автосервис, заправочные станции (инструментарий, приборы и устройства для работы, оборудование для СТО), запчасти для автомобилей (узлы и агрегаты, компоненты различных систем, электрооборудование, элементы конструкции, крепежные изделия, автохимия и ГСМы), шины и диски (шины для легковых автомобилей и коммерческого транспорта, автомобильные диски), газомоторное топливо (оборудование для работы автомобилей на газу и оборудование для автогазозаправочных станций), дополнительные услуги (оборудование, финансовые, страховые и информационные услуги). Также в плане презентация новых моделей автомобилей.

Событие обещает быть интересным как для профессионалов автосервиса, так и для простых автолюбителей.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв