Встречайте в России

52 просмотров

На российский рынок выводится бренд, за которым более 140 лет развития

Компания Arnzt Optibelt Group была основана в 1872 году в городе Хекстер (Höxter), Германия. С самого начала компания специализировалась на продукции из каучука. Её присутствие в автомобильном мире начинается с послевоенного 1948 года, когда был выпущен первый клиновый ремень под маркой Optibelt. Успех на рынке стал сигналом к усилению направления по разработке и производству ремней. Следующие тридцать лет прошли под знаком развития бренда: шло расширение присутствия на рынке Германии, рос экспорт на международные рынки. В 1968 году было открыто производство в Северной Ирландии — первое зарубежное для бренда.

Сегодня Optibelt, достигнув глобального признания, остаётся семейной компанией, которая располагает производственными
мощностями в Германии, Северной Ирландии, Румынии и Китае. Optibelt в качестве производителя высококачественных ременных приводов для различных сфер применения известен в промышленности, сельском хозяйстве и автомобилестроении.

Поставки на конвейер

Гордость фирмы — поставки ремней на конвейеры Porsche, BMW, группы VAG и других производителей.

Среди интересных разработок стоит упомянуть двусторонний поликлиновый ремень для конвейера Porsche — серия 6DPK, выполненный из современного материала ЕРDМ. Также интересен недавний проект с компанией VW, нацеленный на решение распространённой проблемы систем привода дополнительных агрегатов — устранение повышенного шума. Его причиной может быть попадание влаги в привод, например, в дождливую погоду. Решение этой проблемы при поставках поликлинового ремня на конвейер VW (двигатель 1,2литра)было найдено специалистами Optibelt за счет оптимизации профиля и изменения состава компаунда ремня. Для каждого двигателя требуется индивидуальный подход. Из-за специфичности приводов универсальных решений не существует. 

Ремень — сложный продукт

Несмотря на внешнюю простоту, ремень привода агрегатов и ГРМ является сложным техническим изделием. Компактные двигатели и шкивы малого диаметра становятся нормой. Соответственно, повышаются требования к ремням, которые должны работать в жёстких условиях, обеспечивать передачу мощности с минимальным проскальзыванием, иметь высокую химическую устойчивость в широком диапазоне температур, предотвращать вибрацию и обеспечивать низкий уровень шума.

Всё перечисленное объясняет, почему ремень — продукт высокотехнологичный. Например, ремень Optibelt может состоять из двенадцати различных компонентов. Процесс производства имеет несколько этапов – начиная с подготовки компаунда на основе каучука и заканчивая процессом вулканизации изделия и контроля его качества.

Для рынка запчастей

Для вторичного рынка Optibelt предлагает поликлиновые ремни привода дополнительных агрегатов (серия RВK), зубчатые ремни привода газораспределительного механизма (серия ZRK), клиновые ремни (серия AVX) и ремонтные комплекты (серия КТ).

Специалисты знают, что тенденция последних лет — замена не только ремня ГРМ, но и смежных деталей, входящих в систему привода. И действительно, с увеличением интервала замены ремня ГРМ, экономически выгодно совмещать в единый процесс замену ремня, роликов и помпы. Optibelt имеет в предложении более 150 таких ремонтных комплектов.

Optibelt сотрудничает с компанией ТесDос. Ассортимент, в том числе доступный теперь в России, охватывает легковые и лёгкие коммерческие автомобили, произведённые в Европе, Корее, Японии, РФ и других странах.

Специалисты компании убеждены в востребованности высококачественных ремней на автомобильном рынке. На сегодня обеспечить надлежащее качество ремней привода могут немногие производители, которые, как правило, поставляют продукцию на конвейер и имеют многолетний опыт работы. Такие компании можно пересчитать по пальцам рук. Optibelt — среди них. Компания имеет международный сертификат менеджмента качества
ISO/TS 16949:2009.

 

 

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв