В Алматы и Астане запретят автомобили с двигателями внутреннего сгорания

64 просмотров

В Казахстане объявили о скором запрете использования транспортных средств с ДВС в двух крупнейших городах страны. Будет разрешено использовать только электрический транспорт.

 

Президент республики Нурсултан Назарбаев на встрече с главой акимата Астаны сообщил, что правительство должно продолжать курс на перевод автомобильного транспорта на газовое топливо. Это касается, как общественного транспорта, так и личных

автомобилей. На сегодняшний день из более 363 тысяч зарегистрированных в столице автомобилей близко 20 тысяч транспортных средств ездят на газу. В то же время, он заявил, что в скором будущем в нынешней столице страны Астане и бывшей столице Алматы должны полностью перейти на использование электромобилей. Это решение позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе. Стоит отметить, что это два самых густонаселенных городов Казахстана.

О запрете автомобилей с ДВС ранее уже заявляли в таких странах, как Норвегия, Франция, США и Китай. Среди стран СНГ Казахстан первым объявил о таком намерении. Когда именно введут такой запрет не сообщили. Ранее о подобном запрете автомобилей с двигателями внутреннего сгорания также говорили в местных органах власти некоторых курортных городов России.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв