Самые экологичные автомобили 2018 года

33 просмотров

Для многих покупателей автомобилей важна экологичность автомобиля. К сожалению, не все автомобили так чисты, как обещают производители.

 

С 2003 года ADAC проводит испытания различных моделей автомобилей с точки зрения расхода топлива и выбросов в рамках Ecotest. В 2018 году специалисты внимательно изучили 109 автомобилей. По итогам проверки лидируют пять электромобилей.

Электромобили не получают автоматически пять звезд. Хотя они не выделяют загрязняющих веществ и поэтому получают в этой области полный балл, ADAC также определяет расход топлива и, следовательно, выбросы CO2, генерируемые электростанцией. Если электромобиль не экономичен, как, например, i-Pace, он не получит слишком хорошую оценку по выбросам CO2.

На вершине подиума оказался VW e-Golf, за ним следовал VW e-Up. Третье место занял BMW i3s, четвертое место занял Smart Fortwo Coupe EQ и пятое — Hyundai Kona Elektro. Самым чистым автомобилем с двигателем внутреннего сгорания (природный газ) был Fiat Panda 0.9 8V Twinair Natural Power.

Самые худшие показатели в 2018 году были в Chevrolet Camaro Coupé 6.2 с автоматической коробкой передач, Jeep Compass 1.4 Multiair 140, Fiat 500X 1.4 Multiair Start & Stop 4X2 DCT, KIA Sorento 2.2 CRDi AWD и Ssangyong Rexton 2.2 Diesel 4WD.

Впервые в 2018 году были также испытаны транспортные средства, которые уже соответствуют обязательному с сентября 2019 года стандарту выбросов Евро 6d-Temp. Согласно ADAC, оценка показывает, что Euro 6d-Temp — это шаг в правильном направлении. Несмотря на некоторые исключения, большинство дизелей имеют примерные загрязнители. Кроме того, гибридные автомобили и автомобили, работающие на природном газе, с нормой выбросов Евро-6b смогли показать себя в экологическом рейтинге, поскольку они выделяют мало загрязняющих веществ и мало вредного для климата CO2.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв