Шины Pirelli PNCS

Pirelli добилась снижения дорожного шума на 25%

25 просмотров Шины Pirelli PNCS

Спрос на технологию звукопоглощения Pirelli за год увеличился вдвое. Шины с технологией PNCS все чаще применяются автопроизводителями в классе «премиум» и «престиж» для обеспечения повышенного комфорта.

[tds_info]Звукопоглощающая губка Pirelli снижает частотную фильтрацию в автомобиле, повышая комфорт по сравнению с традиционными шинами.[/tds_info]

Компания Pirelli вдвое увеличила количество омологаций шин, оснащенных инновационной технологией звукопоглощения PNCS, благодаря активно растущему спросу на рынке. В 2017 году количество омологаций шин Pirelli с технологией PNCS насчитывало 78. Через год эта цифра увеличилась на 100%, составив более 150. Pirelli Noise Cancelling System™ (PNCS) — технология снижения шума в салоне автомобиля, возникающего в результате прямого контакта шины с дорожным покрытием, – была разработана итальянской компанией и стала доступна с 2013 года. PNCS все чаще становится обязательным элементом конструкции шин автомобилей самых известных производителей, особенно в классе «престиж» и «премиум». Благодаря этой системе водитель и пассажиры автомобиля смогут наслаждаться более комфортной поездкой.

[tds_note]Омологация — это результат подбора и рекомендации шин автопроизводителем для конкретного автомобиля, в котором заложен определенный потенциал. Это значит, что шина адаптируется к техническим особенностям автомобиля и обеспечивает максимально возможные характеристики при езде на нем.[/tds_note]

Такое звукопоглощение и снижение уровня шума на 25% стало возможным благодаря использованию инновационной звукопоглощающей губки, изготовленной из поропласта с открытыми порами, размещенной внутри шины. Поры поглощают вибрации воздуха, значительно повышая комфорт при езде без раздражающего фонового шума в салоне.

Шины с системой звукопоглощения можно узнать по специальной маркировке на боковине с изображением перечеркнутого динамика и звуковых волн рядом с символом PNCS. Помимо использования шин с определенными характеристиками, отвечающими требованиям автомобиля, важно правильно эксплуатировать шины: поддержание рекомендованного автопроизводителем давления в шинах также помогает сдерживать дорожный шум.

[tds_note]Система Pirelli Noise Cancelling System снижает шум на два-три децибела, в среднем уменьшая его вдвое, что дает значительное повышение комфорта.[/tds_note]

Инновационная полиуретановая губка Pirelli поглощает эти вибрации и снижает шум

«Наряду с производством шин компания Pirelli постоянно работает над технологиями, предназначенными для улучшения жизни каждого автомобилиста: Run Flat и Seal Inside сводят к минимуму риски, связанные с проколами, а PNCS повышает комфорт в поездках. Эти системы пользуются большим спросом у автопроизводителей класса «премиум» и «престиж», помогая обеспечить самые высокие стандарты качества. Вклад Pirelli можно увидеть в почти 3100 омологациях. Из них более 770 связаны с этими технологиями, а более 720 являются маркированными шинами, которые идентифицируют для какого именно автопроизводителя они созданы.

Наличие в наших продуктах таких технологий как PNCS демонстрирует водителям важность выбора шин, специально разработанных для их автомобилей, когда дело доходит до замены резины. Это единственный способ, с помощью которого водители могут в полной мере насладиться заложенными при создании автомобиля характеристиками», — говорит Маурицио Бойокки, исполнительный вице-президент Pirelli по технологиям и инновациям.

Видео о Pirelli PNCS

Источник: www.autozap.biz

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв