Американская компания Motor City Wiper изобрела простую технологию, которая может избавить автовладельцев от части зимней суматохи с автомобилем.

 

Решение представляет собой простое приспособление, которое приводит в действие механизм самоочищения «дворников» — при включении функции автомобильные щетки легким постукиванием по стеклу избавляются от снега и льда.

Компания-изобретатель из Детройта пока безуспешно ищет инвесторов для своего детища – самоочищающихся в зимнее время автомобильных щеток. На сегодняшний день никто из автопроизводителей и автозапчастных компаний не проявил интереса к «хлопающим дворникам».

Функция самоочистки «дворников» приводится вручную – водитель управляет парой кнопок, установленных рядом с замком зажигания. При включении «дворники» приподнимаются и слегка хлопают по стеклу, избавляясь от снега и намерзшего льда.

Отметим, что щетки с электроприводом были изобретены в начале XX века дамой — Шарлоттой Бриджвуд. В серийное производство «дворники» впервые запустила компания Bosch.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв