Покраска деталей авто: экономия и результат

30 просмотров

У автовладельцев, которые в 2016 году прибегали к услугам покраски деталей авто  официальными дилерскими центрами, могут возникнуть проблемы.

Неутешительные прогнозы сделал Сергей Осипов — директор по бизнес-консалтингу компании «Акзо Нобель Автопокрытия». По словам специалиста, в период обострения экономического кризиса на ринке лакокрасочных материалов (ЛКМ) наблюдалась ситуация, когда официальные автомобильные дилерские центры закупали расходные материалы низкого качества для покраски деталей авто. Выбирая поставщиков, многие автоцентры руководствовались в первую очередь ценой, не особо заботясь о качестве продукции.

В интервью ресурса АвтоБизнесРевю респондент сообщает, что ценовые колебания удельного показателя работы при использовании краски премиум класса и бюджетных материалов не столь значительны.

Но использование низкокачественных ЛКМ для покраски деталей авто сулит быстрым изнашиванием лакокрасочного покрытия автомобиля и эстетическим дискомфортом. В случае возникновения необходимости перекрашивать автомобиль, клиенту придется выложить солидную сумму. Ведь при покраске авто некачественной краской очень скоро могут возникнуть пятна и прочие дефекты на кузове. И в случае если это произойдет в послегарантийный период, автовладельцу придется заплатить во второй раз.

Специалисты по кузовному ремонту отмечают, что в последнее время на официальных сервисных станциях вновь стали закупать качественные лакокрасочные материалы у проверенных поставщиков, что можно объяснить относительной стабилизацией экономической ситуации в стране.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв