Планы по освоению рынка шин

40 просмотров

Реинкарнация именитого итальянского производителя шин состоится в технологиях нового завода Rigid Tyre.

В начале января прошла церемония начала строительства шинного завода Rigid Tyre. Корпорация ставит перед собой амбициозные планы освоения европейского рынка шин с занятием на нем места. Для достижения результатов производитель намерен запустить завод по выпуску покрышек c локацией в индустриальном районе города Харона (Шри-Ланка) и использовать технологические решения именитой компании Marangoni.

Площадь территории застройки, согласно эскизам генерального плана предприятия, составляет 40 гектар. По предварительным расчетам на предприятии будет задействовано около 3000 тысяч работников. Общая сумма вкладываемых в проект инвестиций составляет около 75 миллионов долларов.

Основным производством на предприятии будет изготовление покрышек с использованием шинных технологий по лицензии итальянской корпорации Marangoni.

Широкий ассортимент покрышек будет представлен во всех типоразмерах радиальных шин, предназначенных для мотоциклов, легковых и грузовых автомобилей. Помимо стандартной маркировки на профиле шины предполагается надпись с текстом “Licensed by Marangoni”. Более того, на заводе планируется запустить в производство изготовление транспортерных лент, гидравлических шлангов высокого давления и другой изготавливаемой из каучука продукции.

Напомним, несколько лет назад итальянская корпорация Marangoni завершила массовое производство шин для транспортных средств, передав свои технологии инвесторам корпорации Ceylon Steel с целью создания общего предприятия по изготовлению покрышек. Таким образом, одна из основных задач компании Rigid Tyre – это организация и реализация шинной продукции на европейском рынке.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв