Pirelli останется эксклюзивным поставщиком шин Формулы-1 до 2023 года

75 просмотров

27 Ноября 2018

Компания Pirelli объявила о продлении своего глобального партнерства с Чемпионатом мира «Формула-1» на следующие четыре года. Текущий контракт, который действует до конца сезона 2019 года, будет пролонгирован с 2020 по 2023 гг.

Следствием успешного партнерства последних лет стало заключение соглашения в довольно сжатые сроки. FOM (Formula One Management) и Pirelli согласовали все инициативы, требуемые сейчас в данном виде спорта, и подтвердили свою готовность к совместной работе над новыми техническими регламентами, ожидаемыми в 2021 году, включая 18-дюймовые шины.

«Pirelli является важным и ценным партнером Формулы-1 с 2011 года. Компания является лидером в обеспечении инновационными решениями и технологиями. Pirelli – это премиальный бренд, явный мировой лидер в автоспорте, и постоянное партнерство ещё раз доказывает наше желание стать одними из лучших в автоспорте и за его пределами. Мы рады, что достигли этого соглашения, которое гарантирует долгосрочное стабильное будущее для такого важного компонента Формулы-1», — отметил Чейз Кэри, председатель совета директоров и исполнительный директор Формулы-1.

«Я рад, что Pirelli назначена официальным поставщиком шин для Чемпионата мира «Формула-1» еще на один период. Это позволит нам применить опыт, накопленный с 2011 года. Мы знаем, насколько важной и сложной является роль поставщика шин, в том числе для Формулы-1», — говорит Жан Тодт, президент Международной автомобильной федерации (FIA).

"Это отличная новость, что Pirelli продлевает свое партнерство с Формулой-1 до 2023 года. Новое соглашение расширяет наше присутствие в общей сложности до 13 сезонов, если говорить о современной эпохе. Свою историю в качестве поставщика шин для Формулы-1 компания начала еще в 1950 году, с самого основания Чемпионата мира. Формула-1 остается лидером в гонке технологий в автоспорте: идеальная среда для Pirelli, для которой автоспорт всегда был отличной платформой для технологических исследований и разработок. 

Опыт Pirelli в Формуле-1 воплотился в дорожных версиях шин, которыми оснащены самые желанные в мире автомобили класса «престиж» и «премиум», что гарантирует высочайшие стандарты производительности, устойчивости и безопасности», — отметил Марко Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli.

Источник: www.autozap.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв