Мотордеталь представляет новые детали ЦПГ

72 просмотров

Компания Мотордеталь пополнила свой ассортимент новыми запчастями цилиндропоршневой группы двигателя для легкового и коммерческого транспорта.

В частности, для двигателей автомобилей ВАЗ появились комплекты поршневой серии Black Edition. Поршни из жаропрочного легированного сплава, входящие в состав комплектов серии Black Edition, имеют два важных преимущества: фосфатированную поверхность и анодированную головку поршня, что увеличивает поверхностную твердость поршня, улучшает термостойкость и значительно повышает долговечность поршня.

Пальцы серии «Black Edition» обрабатываюстя с точностью до 4 мкм, что позволяет создать оптимальный зазор в паре «поршневой палец-бобышка поршня», сохранив при этом наличие масляной пленки в данном сопряжении.

При производстве поршневых колец комплектов ВАЗ серии «Black Edition» поверхность металла подвергается фосфатированию и азотированию, что обеспечивает кольцам улучшенную стойкость к износу, температурным перегрузкам, оптимальную газонепроницаемость и увеличенный ресурс.

Также ассортимент компании пополнился гильзой для грузовых автомобилей и автобусов Scania. Гильза относится к мокрому типу, имеет нагаросъемное кольцо и совместима с двигателями Scania DC13.05, DC13.06, DC13.07, DC13.08, DC13.10, DC13.11 с диаметром цилиндра 130 мм (Scania F, P, G, R, Irizar).

Опорная поверхность гильзы выполнена традиционно для двигателей Scania в нижней части. Гильза изготовлена из легированного износостойкого серого чугуна с применением центробежного литья.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв