Комплекты INA FEAD KIT задают стандарты ремонта

57 просмотров

Компании Schaeffler Automotive Aftermarket представила новое комплексное решение для обслуживания ременного привода навесного оборудования — INA FEAD KIT (FEAD– front-end accessory drive).

 

Как специалист на вторичном рынке автозапчастей, данным продуктом компания Schaeffler отвечает на увеличение сложности системы, которая обеспечивает надлежащую работу важнейших функциональных узлов автомобиля, подвергающихся увеличенным нагрузкам и износу. В комплекте INA FEAD KIT находятся все компоненты, требующие периодической замены в конкретном автомобиле. Теперь нету необходимости искать отдельные компоненты и проверять правильность подбора.

Жесткие экологические нормы и постоянное развитие конструкции современных двигателей требует большего внимание, чем просто проверки и замена клинового ремня. Использование компрессора кондиционера, усилителя рулевого управления, мощных генераторов и систем «Start-Stop», приводит к значительному усложнению данного привода.

Комплекты INA FEAD KIT состоят из компонентов требующих периодической замены. К постоянным компонентам комплекта можно отнести: клиновой ремень, натяжной и обводной ролики, а также все сопутствующие элементы. В зависимости от модели автомобиля и требований по нагрузкам, ремонтный комплект может также содержать шкив генератора с обгонной муфтой (OAP), демпфер крутильных колебаний или водяной насос. В комплекте всегда присутствует схема-инструкция по правильной установке ремня на конкретный автомобиль, что облегчает и ускоряет процесс сборки.

Некоторые автопроизводители уже указывают общие временные интервалы для замены всей FEAD системы автомобиля, и в будущем все больше компаний будут это делать, следуя рекомендациям специалистов рынка Aftermarket.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв