9 способов отличить подделку свечей NGK

281 просмотров

Можно сказать, что отличить подделку NGK от оригинала довольно легко – нужно всего лишь осмотреть направление электрода: подлинные свечи сделаны так, что электрод выглядит как абсолютно ровный стержень, расположенный строго перпендикулярно к контакту, в то время как поделки зачастую имеют неравномерный по толщине стержень и обязательное отклонение по отношению к контакту.

Но это лишь один признак, который свидетельствует об отличии поддельной свечи NGK от оригинальной. Итак, приводим ряд критериев, которые помогут определить качественную запчасть оригинального производителя:

  • Цена. Никто не продаст качественную, оригинальную запчасть дешевле, чем она стоит у производителя. Если цена товара, который предлагают, существенно ниже рыночной, скорее всего, перед вами подделка сомнительного происхождения.
  • Внешний вид упаковки. Продукция NGK выпускается в оригинальной упаковке с изображениями в высоком качестве. На поддельных упаковках часто можно увидеть погрешности печати: смещение контуров, рисунков, надписей.
  • Центральный электрод – один из самых легких способов обнаружить подделку, о чем уже писалось выше. На оригинальных свечах NGK электрод установлен строго перпендикулярно, имеет четкую цилиндрическую форму и не имеет мелких дефектов. Если свеча не обладает хоть одним из этих критериев – это некачественная копия.
  • Боковой электрод на оригинальных свечах расположен ровно и имеет ровные грани. У поддельных свеч зажигания боковой электрод стоит неровно или имеет косые грани.

  • Резьба. Оригинальная резьба создается в заводских условиях с высокой точностью, что делает ее идеально ровной. Повторить такую резьбу в кустарных условиях невозможно, так что поддельные копии будут иметь мелкие сколы на гранях.
  • Серийный код

    . Все оригинальные свечи имеют на одной из граней код номера партии, которого не может быть на поддельных свечах зажигания.
  • Изолятор оригинальной свечи имеет особо гладкую поверхность, в то время как кустарные копии будут иметь шероховатое покрытие с продольными выступами, появляющимися из-за неточной стыковки половин пресс-формы.
  • Уплотнительное кольцо на оригинальной свече установлено очень крепко, его нельзя скрутить или снять без особых усилий, в отличии от поддельных свечей.
  • Надпись на изоляторе – у оригинальных свечей NGK отличается от поддельных идеальным нанесением без искривлений и неровностей.
  • Источник: info-parts.ru

    Рекомендуем по теме

    Оставить отзыв