Сила видео в завоевании доверия ваших клиентов

66 просмотров

Сейчас в автомобильном бизнесе есть две большие проблемы: как привлечь более квалифицированных людей и как завоевать доверие клиентов.

 

Считаете ли вы, что ваш бизнес находится на переднем крае? Скорее всего, большинство из вашей текущей клиентской базы и кадрового резерва состоит из миллениалов, а в будущем ими будет поколение Z. Это поколение, также известно как «цифровое», привыкшее ко всему оцифрованному. Фактически, поколение Z — первое и единственное поколение, рожденное после появления Интернета.

Важность доверия клиентов

Доверие клиентов должно быть в центре внимания всех владельцев бизнеса и менеджеров. Технологические достижения формируют ожидания потребителей, поэтому важно определить тенденции и развиваться соответствующим образом.

Есть ли у вашей ремонтной мастерской страница в социальных сетях и современный веб-сайт? Вы одним из первых в автомобильной промышленности добавили разговорный искусственный интеллект на свой сайт? Вы предлагаете полезные практические видео и статьи блога? Если так, то вы на правильном пути.

Новый способ построить доверие  

Идти в ногу с цифровыми тенденциями — это первое правило. Еще один важный момент — это укрепление доверия. Одно из самых распространенных опасений клиентов заключается в том, что они думают, что вы пытаетесь продать им то, что не нужно. Один из эффективных способов развенчать этот миф — это использовать мощь видео. Мы все слышали «картинка стоит тысячи слов». Если это так, видео должно стоить не менее миллиона. Мы видим все больше независимых ремонтных мастерских, дилерских центров и национальных сервисных центров, которые используют возможности показа видео, а не рассказывают своим клиентам о проблеме. И клиенты обращают на это внимание.

Покажи мне проблему, и я покажу тебе деньги

Такие компании, как AutoServe1, AutoVitals, Bolt On и Truvideo предлагают платформы для видео и текстовых сообщений, разработанные специально для автосервисов. Технический персонал может легко записать свой процесс проверки авто и поделиться с клиентом через сообщение. Это обеспечивает внушающее доверие подтверждение того, что выводы техника являются правдивыми. Когда клиент увидит и поймет рекомендации относительно своего автомобиля, он с большей вероятностью будет соглашаться на дальнейший ремонт. Использование видео позволяет повысить доход автосервиса. Цифровой инструмент проверки AutoServe1 повышает средний заказ на ремонт более чем на 25%. Сервисы, использующие сервисное приложение Truvideo, видят увеличение среднего заказа на ремонт на 15-20% и повышение индекса удовлетворенности клиентов (CSI).

Недоверие к авторемонту может быть очень серьезным, особенно для женщин. В индустрии ремонта автомобилей, где преобладают мужчины, распространенным заблуждением является то, что женщины мало знают (или вообще ничего) об автомобилях. На самом деле, исследования показали, что из-за этого стереотипа женщины более подвержены завышенной цене, чем мужчины. Тем не менее, предприятия не могут позволить себе игнорировать этот сегмент клиентов, поскольку женщины ежегодно тратят более 300 миллиардов долларов на техническое обслуживание и ремонт автомобилей по всему миру.

Образованный клиент — лучший вид клиента

Информирование потребителя о том, что на самом деле происходит с его транспортным средством, и наличие доказательств, подтверждающих его, является ключом к созданию долгосрочных, лояльных клиентов. Важно создать возможности в процессе принятия решений, независимо от знаний клиента о транспортных средствах, таким образом, создавая доверие в момент покупки. Вдобавок к увеличению среднего количества заказов на ремонт, цифровые инспекционные видео являются проверенным способом улучшить качество обслуживания клиентов и, таким образом, повысить их лояльность.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв