Первые итоги тест-марафона KYB

49 просмотров

5 сентября из Москвы стартовал тест-марафон KYB.  Шести экипажам на шести разных автомобилях предстоит проехать 10 000 километров  до Владивостока и экспериментальным путем выяснить, как на самом деле сказываются реальные, а не гипотетические  российские дороги на подвеске автомобиля.

5 сентября шесть экипажей — опытные автомобилисты, журналисты и блогеры — стартовали из Москвы с уникальной для современных автопробегов  задачей – проехать всю страну от Москвы  до Владивостока максимально безопасно, постоянно следя за техническим состоянием автомобиля.

На старт вышли автомобили «с пробегом», из тех, что традиционно  выбирают представители среднего класса: Ford Focus, Hyundai Sonata EF, внедорожники Chevrolet Niva, дизельный Land Rover Freelander, праворульный Toyota Land Cruiser 90. Большой и мощный Chevrolet Tahoe взял не себя функции техподдержки.

Перед марафоном все автомобили были подготовлены техническим партнером — компанией Concord Service. Были заменены изношенные детали подвески, по необходимости установлены новые амортизаторы KYB.  

Наклеив стикеры на автомобили и получив инструкции по движению в колонне, экипажи двинулись в путь. Повел колонну фронтмен марафона — заслуженный мастер автоспорта, главный редактор supercar.ru Никита Небылицкий.

Тест-марафон начался для команды KYB с серьезных испытаний пробками и непогодой. Однако уже вечером участники пробега  добрались до первой точки своего маршрута. В Нижнем Новгороде специально для команды тест-марафона KYB провели экскурсию по сборочному цеху завода ГАЗ, а позже уже сами путешественники, совместно с ГИБДД провели лекцию по безопасности дорожного движения для учащихся лицея № 40. Здесь же автомобили прошли свою первую на пути диагностику.

Испытав на первом отрезке до Нижнего Новгорода «марафонцев» дождями и пробками, дорога до Казани обрадовала участников пробега хорошей погодой. Экипажам KYB удалось не только полюбоваться городом, но и пообщаться с «коллегами» — победителями Чемпионата Татарстана по картингу и даже провести собственное соревнование. Вторая диагностика автомобилей в Казани не выявила неисправностей, и экипажи смогли отправиться к следующей точке марафона – Самаре, не задерживаясь для ремонта.

В целом день пребывания участников тест-марафона Москва-Владивосток в Самаре оказался насыщенным массой событий. Совместными усилиями KYB и отдела пропаганды ГИБДД была организована лекция в школе №12 города Самары. Подросткам рассказали о взаимосвязи технической исправности автомобилей и безопасности дорожного движения, а также о культуре вождения. После этого школьникам вручили памятные сувениры.

В обед под бурные аплодисменты участники проводили ставший для них родным экипаж Hyundai Sonata — водителю и штурману экипажа пришла пора передать эстафету другим участникам.

Автомобили уже проехали тысячу с лишним километров, без серьезных поломок. На Сонате барахлит коробка передач и скоро может потребоваться ремонт или замена. У двигателя Chevrolet Niva обнаружены пропуски зажигания в третьем цилиндре, пришлось поменять свечи.

Следующий техосмотр машины пройдут в Уфе, а до нее еще 458 км.

Подробный он-лайн отчет о пробеге вы можете прочитать в блогах участников марафона, на сайте KYB и на портале информационного партнера Supercar:

http://www.kyb.ru/test_marafon/

 

http://supercar.ru/marathon/

 

 

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв