Новые уплотнения своими руками

70 просмотров

Не всегда легко найти необходимые уплотнения в кротчайшие сроки, но компания VICTOR REINZ предложила решение этой проблемы. Теперь уплотнение можно сделать самому выбрав один из доступных материалов, наиболее соответствующий месту уплотнения.

О том, какой материал и в каких условиях лучше всего применять, расскажет таблица в завершении статьи.  Сделайте слепок места уплотнения, достаньте инструмент и вперед.

Ситуация серьезная. Высокая нагрузка, экстремальные температуры.

AFM 22 представляет собой подложку из оцинкованной стали, на которую с обеих сторон нанесено мягкое, не содержащее асбеста покрытие из арамидных волокон, неорганических наполнителей и высокотехнологичных эластомеров в качестве связующего вещества.

AFM 22 обладает отличной механической прочностью, очень высокой стойкостью к температуре и давлению, хорошей пластичностью и адгезией к уплотняемой поверхности. Материал устойчив к маслам, топливам и смесям воды с антифризом и антикоррозионными средствами.

Игрок средней линии – универсал.

AFM 37/8 – это уплотнительный материал без содержания асбеста. В его состав входят арамидные волокна и другие термостойкие заменители асбеста, из которых под повышенным давлением и повышенной температурой создается высокотехнологичная композиция с эластомерами.

AFM 37/8 характеризуется хорошими механическими свойствами и температурной устойчивостью, он отлично адаптируется и подходит прежде всего для герметизации масел и других жидкостей. На участках, подверженных низким и средним нагрузкам.

REINZOLOID FS 53 – это импрегнированный уплотнительный материал на основе пропитанных клеем целлюлозных волокон. Материал обладает очень высокой устойчивостью к маслам и топливам. Кроме того, материал хорошо сжимается и формуется.

RGC 257 представляет собой соединение пробки с нитриловым каучуком. Благодаря своему составу материал устойчив к маслам и топливам, хорошо сжимается, пружинит и восстанавливает форму.

Области применения уплотняющих материалов

 

Практический совет

  • Выбрать область применения
  • Проконтролировать диапазон температур и устойчивость к рабочим средам
  • Выбрать уплотняющий материал и установить его 
  • Источник: info-parts.ru

    Рекомендуем по теме

    Оставить отзыв