Новая жизнь для отработавших АКБ

25 просмотров

В Германии открыто самое огромное в мире электроэнергетическое хранилище емкостью 13 МВт·ч из использованных аккумуляторных батарей.

 

В городе Люнен построили самое объемное на планете электроэнергетическое хранилище, емкость которого составляет 13 000 кВт·ч. Предприятие построили всего за один год. Интересный факт, что большинство аккумуляторов взято от электрических моделей Smart ForTwo 2-го поколения.

Уже начали работу новые блоки питания, а с начала 2017 года энергетическая станция полноценно должна была начать свою деятельность.

Победитель аукционов среди сетевых операторов, которые проводятся каждую неделю, получает накопленную электроэнергию с бесплатной зарядкой  и абсолютно бесплатным автоматическим аккумулированием.

Вообще электрическую энергию часто берут от восстанавливающих источников энергии, такие как ветровые и солнечные станции. Но современное хранилище аккумуляторных батарей дает возможность использовать электричество более целесообразно. За программой Министерства Экономики и Энергетики, 40–45% электроэнергии, потребляемой в Германии, должно быть произведено из возобновляемых ресурсов уже к 2025 году. А к 2035 году этот показатель должен достигнуть 55 – 60%.

Построением аккумуляторной станции занималось несколько компаний с участием Daimler AG.

Частое применение аккумуляторов от электромобилей в подобных энергетических хранилищах увеличивает их практическую стоимость почти вдвое. Плюс ко всему улучшает экологическую систему. При установке таких батарей для больших хранилищ электроэнергии потери тока минимальны. Эффективная эксплуатация автомобильных аккумуляторов будет возможна в течение более 10 лет.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв