Мировой рекорд на шинах Goodyear

27 просмотров

Немецкий рекордсмен Райнер Цитлоу (Rainer Zietlow) замахнулся на очередной рекорд – межконтинентальное путешествие из Норвегии в Южную Африку, в котором ему помогут шины компании Goodyear.

 

Многократный рекордсмен экстремальных межконтинентальных путешествий Райнер Цитлоу, 21 сентября совместно со своей командой Challenge4 стартует с мыса Нордкап и планирует преодолеть 17 000 км. к мысу Игольный.  

Пересечь три континента в рекордное время рекордсмену помогут шины Goodyear Wrangler HP для внедорожников, установленные на его автомобиль Volkswagen Touareg V6 TDI. Эти шины разработаны, чтобы противодействовать  самым суровым погодным и дорожным условиям. 

Команда Цитлоу планирует преодолеть весь маршрут приблизительно за 10 дней и проехать по территориям 19 стран: Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Сербии, Болгарии, Турции, Египта, Судана, Эфиопии, Кении, Танзании, Замбии, Зимбабве и ЮАР. Чтобы добраться до африканского континента, команда совершит авиа-перелет из Турции в Египет.

Компания Goodyear предоставит Цитлоу всесезонные шины Wrangler HP. После тщательной проверки специалистами компании и команды было решено остановиться именно на этих шинах, ведь они объединяют целый ряд ключевых характеристик: всесезонное сцепление на грунтовых дорогах, хорошие внедорожные показатели и экономию топлива. Также шины устойчивы на мокром покрытии и обеспечивают надежное сопротивление аквапланированию.  

«Goodyear и команда Challenge4 провели тщательную подготовительную работу  чтобы убедиться, что для путешествия выбраны оптимально подходящие шины», отметил Ханс Вриисен, маркетинговый директор Goodyear EMEA. «Маршрут путешествия Райнера будет проходить преимущественно по дорогам, но в пути его ждет также множество выбоин и участков в плохом состоянии, так что ему понадобятся шины, способные справляться и с такой задачей. Шины Goodyear Wrangler HP подходят для подобных условий и в то же время обеспечивают комфортное движение, благодаря чему команда сможет сосредоточиться на новом мировом рекорде».

«Я очень рад работать над этим проектом совместно с Goodyear», добавил Райнер Цитлоу – «Мы ответственно подошли к выбору шин для этого рекорда и я уверен, что шины Goodyear доставят нас до финишной прямой. Такого рода рекорды основываются не на скорости, а на уверенности, что все компоненты автомобиля отвечают поставленным задачам и условиям путешествия. Мы с удовольствием преодолеем весь маршрут на шинах Goodyear Wrangler HP».

Команда уже провела ряд тщательных тестов шин и укомплектовала автомобиль 4 установленными шинами и 2 запасными.

Другими партнерами мирового рекорда стали Volkswagen, Allianz, Glysantin®, Liqui Moly, 3M,  BORBET, Champion, Dynaudio, Exide, Ferodo, Getac, Hewlett Packard, Inmarsat, Kuehne + Nagel, Rollei, TÜV Nord, and Dometic Waeco.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв