Лыжи для грузовика Устройство Track-N-Go рассчитано на помощь в движении полноприводного автомобиля по глубокому снегу

61 просмотров

29 Августа 2014

Устройство Track-N-Go рассчитано на помощь в движении полноприводного автомобиля по глубокому снегу, так чтобы машина оставалась на поверхности и не закапывалась в него. Представляет собой устройства гусеничного типа, которые в течение нескольких минут могут быть установлены на колеса и приводиться в действие непосредственно от  колес. Гусеничные тележки Track-N-Go также могут использоваться и на асфальте в течение ограниченного периода времени на скоростях до 110 км/ч.

 Использование других гусеничных систем для передвижения по снегу, к примеру Mattrack, предполагало предварительное снятие колес, что значительно увеличивало время «переодевания автомобиля».  Установка системы Track-N-Go не предусматривает снятия колес и осуществляется в течение 15 минут.

Гусеничная лента Track-N-Go изготовлена из высококачественной резины ведущего мирового производителя AD Boivin — Camoplast Solideal. Все колеса гусеничной тележки изготовлены из самого качественного материала — UHMW, методом прессования под высоким давлением на предприятии PPD Group.

Программа тестирования гусеничных комплектов Track-N-Go закончилась в 2012 году, а производство этих гусеничных систем для всех полноразмерных пикапов 4х4 началось весной 2013 года. Системы Track-N-Go для других автомобилей, в том числе и грузовиков 4х4, находятся в стадии разработки и появятся на свет немного позже.

Источник: www.autozap.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв