Короткий обзор вебинара «Как быстро увеличить прибыль автосервиса с помощью ПО»

34 просмотров

21 марта 2018 года прошел первый бесплатный вебинар для владельцев и руководителей СТО «Как быстро увеличить прибыль автосервиса с помощью ПО».

На вебинаре были рассмотрены основные негативные факторы снижающие прибыль автосервиса, а также пути решения данных проблем с помощью программного обеспечения AutoData. В роли спикера выступил эксперт официального дистрибутора AutoData в странах СНГ, руководитель ассоциации независимых автосервисов «НАПА», специалист с 19-ти летним опытом управления и развития станций технического обслуживания Виталий Грищенко.

Ниже коротко приведены основные тезисы его доклада, и некоторые ответы на вопросы связанные с увеличением прибыли автосервиса.

Факторов мешающих быть автосервису успешным много, но среди них можно выделить основные:

  1. Недоверие клиентов к СТО из-за непрозрачности действий и ценообразования.
  2. Отсутствие актуальной технической информации, особенно при низкой компетенции персонала.
  3. Зависимость от персонала.
  4. Не системная работа, которая приводит к нарушению сроков сдачи автомобиля и т.д.

Эти причины в комплексе приводят к тому, что клиенты не доверяют автосервисам, а СТО теряет свою конкурентоспособность на рынке и уверенность в завтрашнем дне.

На самом деле иногда действительно случается откровенный обман клиента и в этом случае никакое ПО не поможет, но вместе с этим часто бывают случаи, когда автосервис теряет доверие из-за непрозрачности действий. Например, иногда автовладельцы жалуются, что им заменили исправные детали или провели ненужную диагностику (работу). Такая ситуация часто случается, когда на СТО не могут выявить проблему и начинают выполнять лишние ненужные операции.

Такой неумышленный обман часто получается в результате того, что на сервисе просто отсутствует легкая в доступе, а главное актуальная техническая информация о диагностике и технологии ремонта конкретного автомобиля.

Данную проблему можно решить с помощью программного комплекса AutoData, в котором имеется актуальная информация о 34000 автомобилей самых разных годов выпуска. К тому же, программа постоянно обновляется и пополняется самой актуальной технической информацией.

В то же время, любой программный продукт это всего лишь инструмент и для того чтобы получить от него максимум пользы, необходимо уметь эффективно его использовать. На вебинаре «Как быстро увеличить прибыль автосервиса с помощью ПО» сделан обзор AutoData и даны некоторые полезные советы по ее использованию. Полную видеозапись вебинара можно бесплатно посмотреть, если перейти по ссылке смотреть вебинар.

Источник: info-parts.ru

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв