Давление в норме

32 просмотров

В рамках международной выставки коммерческих автомобилей (IAA) BPW представила автономную систему регулировки давления в шинах.

Новая технология самоподкачки получила название AirSave. Учитывая перспективность различных систем автоматизации, разработка BPW может стать бестселлером.

До сегодняшнего дня на рынке были широко распространены исключительно системы мониторинга давления в шинах (TPMS) способные только оповестить водителя о недостаточном или избыточном давлении в шине. Информирование – это хорошо, но что делать дальше? Не у каждого водителя есть возможность подкачать шину в дороге. дальнейшая эксплуатация транспортного средства с некорректным давлением в шинах небезопасна и ведет к быстрому износу протектора.

Создатели системы AirSave предлагают компактное решение в борьбе со спущенными колесами. Устройство самостоятельно определяет проблему и автоматически нагнетает или спускает воздух. Система контролирует состояние каждого колеса по отдельности. В случае пробоя, когда системы постоянно подкачивает шину, водитель получает сигнал о необходимости обратиться на станцию для проверки.

Устройство AirSave состоит из следующих компонентов:

  • компрессор
  • блок управления
  • датчики давления и температуры воздуха в шине
  • вентили для шины
  • блок питания

Установка AirSave выполняется достаточно просто и требует минимум инструментов и времени. Компактное устройство монтируется непосредственно на ступицу и подойдет для различных размеров колесных дисков.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв