Бескаркасные щетки Valeo

37 просмотров

Компания Valeo представила ассортимент стеклоочистителей с бескаркасной конструкцией, которые эффективно работают даже в суровых условиях.

 

Производство плоских щеток основано на современной технологии Pyramid™. Такое название выбрано не зря, ведь поперечное сечение щетки напоминает пирамиду с выступами. Выбранная форма позволяет наклонным частям щетки уменьшать воздушное сопротивление и подстраиваться под аэродинамические условия движения. При этом полка на уступе щетки создает необходимое прижимное усилие в зависимости от скорости движения автомобиля. Крепление щетки также оптимизированно для минимального аэродинамического сопротивления.

Первым представителем новой линейки, выпускаемой по технологии Pyramid™, является щетка Valeo First. Специальный материал щетки изготавливается по технологии Tec2, что гарантирует хороший контакт со стеклом и наилучшую очистку его даже от самых мелких загрязнений. Цифра «2» в обозначении указывает на использование двух материалов: щетка имеет износостойкое покрытие, что позволяет сочетать эластичность с долговечностью. Кстати, эти показатели производитель подтвердил тестовыми испытаниями, которые эквивалентны нескольким сезонам эксплуатации щеток.

Щетки представлены в десяти типоразмерах с длиной от 350 до 700 мм. В комплектации находится специальное U-образное крепление, которое легко монтируется со звуковым подтверждением в виде щелчка.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв