Компания Continental хорошо известна как производитель автомобильных шин, но это не одно её достоинство, компания уже не один год занимается производством автокомпонентов и принимает участие в создании системы автоматизированного вождения.

 

Как оказалось не так сложно создать такую систему, как найти возможность её реализовать, не нарушив законодательство. На выставке «Zuliefer Automotive» в Мюнхене (посвященная трендам и технологиям будущего), представители компании призвали к усовершенствованию законодательства, чтобы оно соответствовало темпам развития рынка, а не тормозило его.

Согласно заявлению Кристиана Зенгера (Christian Senger), весь мир уже давно ждет реализации проекта по полной автоматизации вождения, но всё упирается в нормативно-правовые базы, которые уже пора подкорректировать.

Зенгер предложил законодателям уже сейчас обратить внимание на возникшую проблему, чтобы автомобилисты могли воспользоваться новыми технологиями после 2020 года. Законодательство, по словам Зенгера, должно по-прежнему работать на уменьшение аварий на дорогах, улучшение топливной экономичности и комфорта движения, что полностью соответствует потребностям участников дорожного движения во всем мире.

По мнению Continental, критическое препятствие полностью автоматизированному вождению находится в статье UN-R 79, где говорится, что автоматическое управление разрешено лишь на скоростях до 10 км/ч.

Компания полагает, что для того, чтобы системы «автопилота» могли взять на себя функции управления автомобилем в пробке или в каком-либо экстренном случае, установленный скоростной лимит необходимо повысить.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв