Производитель автозапчастей Fram

Производитель автозапчастей Fram. Обзор и отзывы

664 просмотров Производитель автозапчастей Fram

Запчасти Fram пользуются большой популярностью среди автолюбителей нашего региона. Чтобы оправдать надежды покупателей производитель не устает усовершенствовать свою продукцию, делая ее еще больше надежной и качественной.

Когда была основана компания Fram?

История компании Fram берет свое начало более 70 лет назад. Именно 70 лет назад химики Франклин и Алдам разработали не простой, а сменный фильтрующий элемент.

На тот момент все существующие автомобильные фильтры проигрывали, сменному фильтрующему элементу. Их сложно было менять, чистка доставляла немало проблем, их непросто было обслуживать и устанавливать.

Fram – это американский производитель, продукция концерна которого расположена в Соединенных Штатах Америки, Японии, Канаде и Европе. Сегодня концерн имеет больше 27 заводов. Сменные фильтрующие элементы отвечают высоким стандартам качества. Расходным материалам данного бренда доверяют такие концерны, как:

  • Вольво;
  • Фольксваген;
  • Мерседес;
  • Ниссан;
  • Ауди;
  • Ситроен;
  • Пежо.

Компания Fram не обошла и территорию Российской Федерации. Ежегодно для российских автовладельцев выпускают специальный фильтр — PH5822. Масляный фильтр отличаются универсальностью, поскольку подходит для всех моделей автомобилей марки ВАЗ. А еще расходный материал приспособлен к суровым климатическим условиям региона.

Какие запчасти производит Fram?

Американская компания специализируется на производстве автомобильных фильтров. В ассортименте производителя покупатели могут найти:

  • салонные;
  • трансмиссионные;
  • гидравлические;
  • топливные фильтры.

Независимо от вида расходного материала, все они соответствуют международным требованиям ISO9001/QS9000. Каждая серия фильтрующих элементов проходит жесткие испытания.

Гарантией качества расходников может выступить и тот факт, что ежегодно распродается более 300 миллионов фильтров по всей планете. Не так давно на американских заводах началось производство фильтров для машин специального назначения, тракторов и автобусов.

Как точно подобрать автомобильные запчасти?

Оригинальный фильтр – залог качества и продолжительного срока эксплуатации. Производитель автозапчастей Fram заботится о своих покупателях, поэтому проверить оригинальность комплектующего, а также подобрать фильтр именно для своей марки автомобиля, каждый желающий сможет на официальном сайте: http://www.fram.com/parts-search/.

Признаки оригинального фильтра:

  • наличие заводской упаковки;
  • наличие серийного номера;
  • соответственная цена (смотрите цену производителя, указанную на официальном сайте).

Проверить оригинальность запчасти поможет «Мастер поиска детали». Для идентификации достаточно просто ввести номер детали. Для расширенного поиска детали, необходимо знать марку авто, тип двигателя и пр. На сайте также работают онлайн-консультанты.

Качество и технологии

Высокое качество выпускаемых фильтров получается в результате применения специального запатентованного фильтрующего компонента. В основу фильтрующего компонента входит стекловолокно,  наряду с синтетическими и целлюлозными элементами.

Современное оборудование и внедрение инновационных технологий позволяет уверенно говорить о том, что расходные материалы американского производителя соответствуют стандартам качества.

Перечень фильтров насчитывает более 3000 позиций. Американская компания Fram – лидер по производству автомобильных запчастей.

Отзывы потребителей

Если обобщить отзывы автовладельцев, то можно прийти к выводу, что фильтры Fram – простые и надежные, как автомат Калашникова расходные материалы, полностью оправдывающие свою стоимость. По наблюдениям автовладельцев фильтры могут похвастаться продолжительным сроком эксплуатации – до 7000 тысяч километра пробега (в зависимости от условий и жесткости работы).

О недостатках

В целом автомобильная продукция американской компании Fram очень достойна. Некоторые автовладельцы сходятся во мнении, что можно сделать единую металлическую поверхность. К тому же большим минусом является и то, что некоторые модели не имеют специальной пленки, которая оказывает дополнительную защиту от пыли и грязи.

Сегодня пользоваться качественными фильтрами Fram может каждый желающий. Специалисты компании при производстве фильтров используют только новейшие технологические разработки, возможно, именно в этом кроется секрет качества автомобильной продукции американского производителя. Покупателей приятно впечатлит не только качество, но и ассортимент производителя, наряду с доступной стоимостью.

Отзывы о производителе Knecht (Mahle Filter)

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв