Производитель автозапчастей FENOX

FENOX (Фенокс) производитель автозапчастей из Белоруссии

2k просмотров Производитель автозапчастей FENOX

[su_table fixed=»yes»]

Страна происхождения: Белоруссия
Год основания: 1989
Наша оценка качества: Хорошее качество
Оценка качества покупателями: Хорошее среднего
Конвейерный поставщик: Да
Специализация производителя: Детали ходовой, тормозной системы, элементы сцепления и системы охлаждения двигателя.
Способ производства: Собственное производство
Ссылки на официальный сайт: https://www.fenox.com
Ссылки на каталоги: https://www.fenox.com/ru/catalog/break/

[/su_table]

FENOX (Фенокс) – лидер по производству автомобильных запчастей. Белорусская группа компаний объединяет предприятия различных отраслей. Главный офис предприятия находится в столице Белоруссии – Минске.

Основное направление деятельности компании

1989 – официальная дата основания компании. Основное направление деятельности:

  • производство автомобильных запчастей и комплектующего;
  • производство строительное оборудование;
  • медицинские инновации.

За годы существования компании много чего изменилось в плане производства автомобильных запчастей. Организация прошла монопроизводителя гидроцилиндров до мультипроизводителя комплексных систем и автокомпонентов.

FENOX обеспечивает высокое качество производимых под своей торговой маркой автомобильных компонентов. Большие затраты идут на разработку, производство и сертификацию. Все чаще, покупатели сталкиваются с приобретением поддельной продукции. Специалисты компании внедряют инновационные системы безопасности, защищая выпускаемую продукцию от подделок.

Руководители FENOX ставят перед собой единую цель – лидерство на рынке автокомпонентов. Заводы укомплектованы качественным оборудованием. Это положительно влияет не только на продуктивности изготовления комплектующего, но и на его качестве.

Какие запчасти производит белорусский производитель FENOX?

Белорусская компания FENOX ежегодно выпускает более 50 миллионов автомобильных запчастей в год. Производство ведется для сбыта автозапчастей, как для вторичного рынка, так и для конвейеров ведущих специалистов: Фольксваген, Фиат, Пежо, АвтоВАЗ, ГАЗ, МАЗ, МТЗ, УАЗ.

Активная и успешная деятельность FENOX напрямую связана с функционированием R&D центров на территории Белоруссии и Германии. R&D центры, обеспечивают:

  • сертификацию;
  • внедрение инновационных технологий;
  • выбор поставщиков сырья;
  • повышение квалификации специалистов.

Основными товарными направлениями белорусского производителя, стали: тормозные системы, системы охлаждения, системы подвески, системы трансмиссии, системы рулевого управления.

Как точно подобрать автомобильные запчасти?

Одно дело знать, какие детали для авто нужно купить, и совершенно другое – как правильно их подобрать. Сегодня существует достаточно много способов поиска автомобильных запчастей. Найти автозапчасть вы можете:

  • по VIN-коду;
  • по каталогу в интернет-магазине;
  • через системы поиска.

Проверить оригинальность купленной продукции также достаточно просто. Для этого достаточно обратиться за помощью к представителю Фенокс, назвать серийный номер запчасти и дождаться идентификации. Если вы приобрели товар, в официальном магазине, то процедура займет у вас не более 10 минут.

Особенности производства автозапчастей

Первое и, пожалуй, единственное золотое правило производителя, которое не меняется на протяжении всего периода существования FENOX – это внедрение инновационных технологий. Внедряют эту задачу высококвалифицированные инженеры и специалисты завода.

Огромное значение в деле создания высококачественных деталей имеет регулярная модернизация оборудования. На заводе компании есть несколько модернизованных центров зарубежного производства:

  • Mori Seiko» (Япония);
  • «Heller BEA» (Германия);
  • «Variomatic» (Голландия).

Еще один момент. Специалисты не только тщательно контролируют этапы производства, но и этапы отгрузки продукции. Возможно, именно поэтому покупатели продукции FENOX редко сталкиваются с заводским браком, дефектами и видимыми повреждениями.

Отзывы потребителей

Первые впечатления о продукции белорусской компании положительны. Качество продукции подтверждает сертификат ISO/TS 16949. Не может не радовать прекрасное сочетание качества автомобильного комплектующего и доступной стоимости. Богатый выбор ассортимента позволяет приобрести детали для легковых и грузовых автомобилей. По мнению автовладельцев, запчасти FENOX ничем не уступают более дорогим аналогам зарубежных производителей. При этом цена «не кусается».

О недостатках

Любой производитель автомобильных запчастей имеет свои слабые стороны. Слабые стороны запчастей белорусского производителя выступила серия дисков FENOX, вместе с тормозными колодками (TB219302). Водители отмечают, что во время быстрой езды появляется достаточно резкий и неприятный звук. К тому же, эксплуатационный срок комплектующего оставляет желать лучшего.

Приобретая автомобильные запчасти, каждый водитель желает быть уверенным, что они качественные. Компания FENOX дает своим покупателям такую уверенность, несмотря на маленькие недостатки!

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв