Производитель Brembo

Производитель автозапчастей Brembo. Отзывы и информация

148 просмотров Производитель Brembo

Известная автомобилистам компания Brembo является итальянской и, занимается выпуском оригинальных тормозных систем. Также, фирма поставляет сборочные детали на крупные автоконцерны и разрабатывает эксклюзивные тормозные системы для популярных марок авто. Компания использует на своих производствах новейшие технологии, изготавливает безопасные детали безупречного качества.

Что за компания и чем занимается

В 1961 году человек, под именем Эмилио Бомбассеи открыл небольшую мастерскую возле города Бергамо, которая и дала начало истории бренда Brembo. Этот человек был отцом нынешнего директора компании и, передал ему свое дело. Поскольку Бомбассеи имел большой опыт и ценные знания в области металлургии, а также механики, уже в 1964 году, он начал свое сотрудничество с известной фирмой Альфа Ромео, что стало прорывом, для дальнейшего развития бренда. Именно в 1964 году и началось изготовление первых тормозных дисков в Италии, ведь до того времени все автозапчасти этой категории в стране были импортными. Помимо дисков, начиная с 1972 года, компания начала создавать и другие детали для тормозных систем, а название марки стало появляться на европейских мотоциклах. Благодаря тому, что продукция компании оказалась высококачественной, она в сжатые сроки стала лидером продаж в Европе. Тормозные системы этой марки, в наше время, активно поставляются на заводы Ниссан, Мерседес, Ламборджини, Феррари, Альфа Фиат, Ягуар и другие. Системы подходят для спортивных авто, внедорожников и других машин.

Какие запчасти производит

Фирма Brembo занимается изготовлением деталей для тормозных систем, а также комплектующих к ним. Компания активно наладила производство таких автомобильных деталей:

  • тормозные диски;
  • тормозные колодки;
  • комплектующие для тормозных систем машин и мотоциклов;
  • тормозные детали для сборки спортивных автомобилей;
  • колодки, барабаны и суппорта;
  • крепежные детали и очистители тормозов.

В ассортименте бренда есть достаточное количество тормозных деталей для машин самых популярных марок, грузовых автомобилей и мотоциклов, среди которых можно найти подходящий вариант фактически для каждой модели.

Как точно подобрать автозапчасти и идентифицировать их

Подобрать автозапчасти бренда Brembo несложно, сделать это можно с помощью онлайн каталогов и справочников. Найти нужную деталь можно по ШК, коду или ВИН-коду машины. Чтобы найти, достаточно воспользоваться онлайн фильтрами, которые очень хорошо налажены. Если не удается найти деталь в справочниках или онлайн магазинах, то можно перейти на официальный сайт изготовителя и там задать интересующие вопросы.

Качество и технологии

На производствах компании Brembo применяется исключительно лучшее оборудование, активно внедряются новые технологии. Среди особенностей производства тормозных систем Brembo стоит отметить такие:

  • изготовление деталей из керамики либо углеродистой стали;
  • каждая деталь имеет максимальную точность форм;
  • поверхность деталей обрабатывается таким образом, что они имеют высокую износостойкость;
  • на деталях присутствуют индикаторы износа;
  • на лицевой стороне деталей есть специальные начески, которые защищают запчасти от пыли и грязи, а также лишнего тепла;
  • присутствие такой особенности, как проводимая электронная балансировка, которая
  • исключает дисбалансированные колебания и обеспечивает бесшумное торможение.

Каждая деталь проходит жесткий контроль качества, благодаря чему, к потребителям попадает исключительно товар высокого качества.

Отзывы потребителей

Автозапчасти Brembo пользуются огромной популярностью в странах Европы и получают очень хорошие отзывы покупателей. Они показали себя хорошо в обычных легковых, гоночных, грузовых машинах, а также мотоциклах. Негатива в товарах этой марки никто не находит, поэтому и отзывы в сети о тормозных запчастях хорошие.

О недостатках

Тестирование тормозных запчастей Brembo недостатков у этой продукции не выявило, потребители также хорошего мнения о товарах марки. Учитывая качество безупречной продукции, ее цена вполне приемлемая. Все оригинальные детали служат долго, нареканий на них нет.

Тормозные системы Brembo и комплектующие – это лучшее из лучших, что уже успели оценить многие потребители. Товары этой итальянкой компании активно представлены на европейском рынке и очень хорошо продаются. Компания делает все для того, чтобы ее продукция была лучшей, налаживая высококачественное производство. Все товары сертифицированы и имеют отменное качество, то дополнительно подтверждается удачным сотрудничеством компании с крупными автоконцернами, на протяжении долгих лет, а также расширением рынка качественных запчастей и комплектующих.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв