Производитель автозапчастей Denckermann из Польши

6k просмотров

 Компания Denckermann официально является изготовителем автозапчастей из Польши. Она производит весьма широкий список изделий для автомобильных рынков Европы и Азии. Производитель осуществляет собственную деятельность больше десяти лет и предлагает приблизительно пять тысяч наименований, представленных в девяти товарных категориях. Высокое качество изделий подтверждено международными сертификатами по ISO. Сайт компании — denckermann.pl.

Что за компания и чем занимается?

Истоки торговой марки уходят в 1972 г. Именно тогда в Канаде появилась фирма G.K Industries, специализирующаяся на изготовлении фильтров. В 1994 г. состоялся частичный перенос производственных мощностей в КНР, в Гуанчжоу. А в 2013 г. начал работать завод в Шанхае.

В Европе поначалу планировали, что подразделение будет находиться в Германии, потому было выбрано немецкое звучание торговой марки. Но по определенным причинам производство в 2006 году заложили в Польше, в частности, из-за трат на логистику и зарплату, которые в Польше существенно ниже. Но сути, главный капитал у компании канадский, поэтому и торговый знак можно считать канадским.

Таким образом, компания предлагает автовладельцам выбирать: приобрести фильтры, которые произведены на японском техоборудовании под контролем экспертов из Европы, или без этого, но несколько дешевле.

Продукция компании поставляется в тридцать шесть государств. Это Америка, Германия, Южная Корея, ЮАР, Ирландия, Ливан, Сенегал, Азербайджан, Алжир, Марокко. После начала в Российской Федерации кризиса в 2014 г. компания была вынуждена больше экспортировать на Ближний Восток и в Северную Африку. И теперь каждое из этих государств приносит доход в разы больше, чем Российская Федерация.

Все процедуры от поступления качественного сырья (стали, бумаги, полиуретана, пластмассы) и до выпуска готовой продукции осуществляются на предприятиях компании. Denckermann изготавливает корпусные фильтры вида Спин-Он, вкладыши, фильтры с упрочнением стальной сеткой, а также фильтры из пластика. Denckermann является единственной компанией, которая изготавливает фильтры из алюминия по спецтехнологии холодной сварки с помощью магнита. Такая спецтехнология является запатентованной исключительно Denckermann.

Denckermann трижды становилась обладателем такой награды, как «Газели бизнеса» за динамику развития — она вручается компаниям, которая признаны наиболее стремительно развивающимися в Польше. Еще одна значимая награда – это «Бриллианты Forbes 2017» — вручена Denckermann за самый большой прирост цены компании. Denckermann также  обладает престижным сертификационным документом ISO / TS 16949:2009 от TUV (Германия).

Какие запчасти производит

Прежде всего, компания славится изготовлением высококачественных автомобильных фильтров. Denckermann  поставляет их на сборочные конвейеры таких автогигантов как «Мерседес» и «Дженерал Моторс». Компания выпускает больше трех тысяч разных типов фильтров для легковушек, грузовиков, сельскохозяйственной и специальной автомобильной техники. Мощности производства достигают 15 миллион штук ежегодно.

Компания изготавливает разнообразную продукцию: фильтры, наборы рычагов, компоненты тормозных систем, амортизаторы, рулевые тяги, шаровые опоры. После фильтров наибольший оборот принадлежит подвескам.

Можно выделить следующие группы фирменных товаров:

  • фильтры, в том числе для АКП
  • ролики
  • система охлаждения
  • тормозная система, в том числе сенсоры износа
  • компоненты подвески: от соединителей стабилизатора до полных наборов рычагов
  • система управления рулем
  • ступицы и подшипники
  • система приводной передачи
  • амортизация

На предприятиях в Канаде и Китае изготавливаются лишь фильтры. Почти все запасные части под наименованием торгового знака поступают восточноевропейские государства со складов, находящихся в Польше.

Если автолвладелец желает узнать, в каком государстве был изготовлена та или другая запасная часть от Denckermann, то ему понадобится выполнить расшифровку номера партии. Представительство в Польше предлагает OE-запасные части, а также недорогие изделия для вторичного рынка, по большей части изготовляемые в КНР.

Найти конкретную запчасть Denckermann  можно по VIN–коду. Выбрать деталь по вин-номеру — значит, отыскать именно ту запчасть, которую рекомендует изготовитель. Состоит VIN–код из семнадцати знаков и позволяет идентифицировать не детали для  конкретного автомобиля. Выбрать деталь по марке машины — значит гарантировать то, что приобретенная запчасть будет отвечать месту установки, а ее величина, форма и качество не вызовут несоответствий. В случае, когда вин-номер неизвестен, то можно найти запасную часть по марке транспортного средства.

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв