Ajusa (Аджуса) производитель автозапчастей из Испании

6k просмотров

[su_table fixed=»yes»]

Страна производства: 1972 год
Дата основания: Испания
Наша оценка качества: Среднее
Оценка качества покупателями: Среднее
Конвейерный поставщик: Да
Специализация производителя: Распредвалы, сальники, болты ГБЦ, прокладки ДВС и гидравлические толкатели, маслосъемные колпачки
Способ производства: Собственное производство
Ссылки на официальные сайты: www.ajusa.es
Ссылки на каталоги: https://www.ajusa.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3#retenes

[/su_table]

Компания из Испании Ajusa считается одним из лучших изготовителей прокладок и определенных запасных частей мотора для автомобилей. Сайт производителя запчастей — www.ajusa.es.

 Что за компания и чем занимается?

Ajusa была основана в 1972 г. и начинала собственную свою работу в виде малого предприятия с количеством сотрудников пятнадцать человек и на площади в 250 квадратных метров. На сегодняшний день производственные площади равняются 350 тысячам квадратных метров.

Ajusa является популярным европейских и азиатских государствах изготовителем автомобильных запчастей. При этом компания обладает довольно скромным числом производственных центров: всего лишь пять заводов по изготовлению автозапчастей. Несмотря на это продажа товаров Ajusa осуществляется в 89 государствах. Вся изделия изготавливаются в Испании, а именно в провинции под названием Альбасете. Всего Ajusa  обладает шестью представительствами: испанским, американским, мексиканским, бразильским, российским и китайским. В Российской Федерации офис компании появился в 2001 г.

У Ajusa  есть свой современный техцентр. Его специалисты непрерывно разрабатывают новейшие изделия для автомобильной промышленности, изучают свойствами материалов и осваивают новые технологические процедуры в рамках собственного производства. Как известно, изготовление запчастей для машин новейшего модельного ряда начинается спустя три года после старта конвейерного производства машин. Сотрудники технического центра  Ajusa  разрабатывают и создают новейшие технологичные материалы, позволяющие компании конкурировать с известными автоконцернами.

Продукция компании Ajusa

Все предприятия Ajusa оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет изготавливать запасные части. Они полностью соответствуют международным стандартам качества. В частности, товары компании отвечают экостандарту ISO 14001. Кроме легковушек, компания изготовляет продукция для грузовых машин, мотобайков и иным разновидностям транспорта.

В каталогах компании присутствуют самые разнообразные запасные части: прокладки ДВС, выхлопной системы, для ремонта двигателя (комплекты и по отдельности), гидравлические компенаторы, болты головки блока цилиндров, распредвалы, болты ГБЦ, сальники, маслосъемные колпачки и гидротолкатели, Всего можно насчитать приблизительно восемьдесят тысяч товарных наименований.

В различных онлайн-магазинах запчастей присутствует специализированный каталог Ajusa, где каждый автовладелец сможет выбрать для себя оригинальные изделия. Их легко отыскать и выбрать по любому каталогу, поскольку VIN код и номер, который указан на упаковке оригинального изделия является идентичным с номером в любом каталоге.

Еще одним преимуществом оригинальных изделий считается то, что они дополнительно укомплектованы разными сопутствующими компонентами — болтами, гайками, прокладками, в общем, всем тем, что заменяется во время смены главной детали. Те, кто производит подделки, не так предусмотрительны и заботливы для клиентов.

Автовладельцы выделяют обширный ассортимент, выгодную стоимость товаров и высокое качество запасных частей от изготовителя. Зачастую изделия этой компании сравнивают с запчастями Victor Reinz.

Значительной положительной стороны Ajusa перед иными поставщиками называют самый широкий спектр изготовляемой продукции. В результате автовладельцы получают максимум качественных запчастей под одним брендом, поэтому Ajusa остается узнаваемой и весьма востребованной компанией.

Изготовитель обязательно контролирует качество собственных изделий на каждой производственной стадии. Среди испытаний по 96 параметрам перед запуском в производство: продолжительный термоудар, эксплуатация деталей под повышенным давлением, в  критических режимах и другие.

Как правильно выбирать запчасти

Ajusa осуществляет поставку своих высококачественных изделий на несколько конвейеров автоконцернов в Европе. А вот на вторичном рынке порой встречаются подделки. Отличить их от фирменных изделий бывает достаточно сложно. Поэтому перед приобретением важно удостовериться в том, что на наклейке содержатся штрих-код, артикулы и особый QR-код, а у конкретной запасной части нет механических дефектов. Специалисты отмечают, что материал, из которого делаются подделки, характеризуется повышенной жесткостью, тогда как материал подлинного изделия отличается эластичностью.

Также при выборе запчастей следует учитывать, что неоригинальные изделия зачастую упаковывают в красочные коробочки для привлечения внимания покупателей на автомобильных рынках и в специализированных магазинах. А оригинальные запчасти продаются практически без упаковки, поскольку предназначаются главным образом для монтажа на сервисных автостанциях.

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв