Производитель Continental Contitech

ContiTech (Контитеч) производитель автозапчастей

749 просмотров Производитель Continental Contitech

Contitech является одним из лучших производителей автомобильных запчастей, изготовляемых из  каучука, резины и синтетики. Компания официально выпускает свою продукцию для таких крупных автоконцернов, как «Вольво», «Фиат», «Фольксваген», «БМВ», «Ниссан», «Форд», «МАНН» и «Опель».

Страна производитель автозапчастей ContiTech является Германия.

Contitech — дочернее предприятие Continental

Торговым знаком ContiTech владеет компания Continental, которая была основана в 1871 г., в немецком Ганновере. И поныне главный офис и научно-исследовательский центр Continental располагается в этом городе. Именно в этой компании была создана и изготовлена 1-ая пневматическая велосипедная покрышка, а также автомобильная шина с протектором. Теперь Continental AG славится во всем мире благодаря собственным покрышкам.

Завод Continental Contitech

Значительные успехи компании были достигнуты в изготовлении приводных ремней с использованием способа штамповки. Революционным считается использование технологии стального корда, находящегося внутри изделия. Производство высококачественных элементов пневматической подвески и компонентов системы питания топливом привело к лидерству компании Continental в этой сфере на протяжении боле сотни лет.

Благодаря Continental Германия стала мировым лидером в области изготовления запчастей для автомобилей по соотношению их стоимости и качества. Покупать ее продукцию очень выгодно.

На сегодняшний день продукция Contitech реализуется в более 140 государствах мира. В 2015 г. Continental смогла упрочить свое место на американском рынке в результате покупки «Veyance Technologies».

Виды продукции

Ассортимент продукции

Ассортимент продукции

В списке продукции Contitech присутствуют разнообразные изделия:

  • приводные ремни;
  • шланги;
  • водяные насосы;
  • помпы;
  • ремешки для моторов с использованием вариатора;
  • компоненты демпфирующих систем, а также пневматической подвески;
  • шкивы коленвала;
  • гибкие трубопроводы и другие запасные части для автомобиля.

Ремни компании универсальны. То есть, отнюдь не всегда изделия применяются только для того, чтобы устанавливать их на газораспределительных устройствах автомобиля. Их можно адаптировать под компрессор, рулевой усилитель, кондиционер, генератор и т.д.

Качество выпускаемой продукции достаточно высокое. Изделия изготавливаются согласно современному стандарту ISO. Повышенный спрос наблюдается на приводные ремни, как и на ремни ГРМ (такая продукция входит в существенное число ремонтных комплектов от сторонних компаний). Фирменные ремни  превосходно показывают себя даже в самых тяжелых условиях эксплуатации.

В списке товаров больше пятисот позиций зубчатых ремней, которые отличаются надежностью и бесшумностью во время эксплуатации.

Преимущественно компания специализируется на изготовлении ремней, выполненных на основе смеси полиуретанового и резинового материала. Благодаря своим научным наработкам Continental уже умеет производить практически вечные ремни. Триста тысяч километров теперь не фантастика – подобные ремни существуют, и осуществляют работу в целом ряде двигателей.

Высококачественные материалы позволяют не заменять изделия Contitech в течение трех-четырех лет. Степень сцепления ремней составляет 98 процентов. Интересно, что в ходе эксплуатации ремни почти не создают посторонних шумов и вибрацию.

Ассортимент Continental Contitech запчастей

Ассортимент Continental Contitech запчастей

Отзывы потребителей

Отзывы запчастей Continental Contitech

Отзывы запчастей Continental Contitech

В интернете можно прочитать множество отзывов  автовладельцев, в которых они высказываются о продукции Contitech. Главным образом отзывы обладают положительным характером.

Приобретая изделия представленной компании, следует сразу же установить вероятные подделки, о чем иногда свидетельствует отзывы потребителей фирменной продукции. Оригинальная упаковка Contitech обладает штрих-кодом, специальной схемой, сведениями о совместимости с маркой автомобиля, детальными данными о товаре (в частности, число зубов в случае с автомобильным ремнем). Продукция внутри упаковки  обладает всеми нужными идентификаторами. Особенное внимание важно уделять полиграфическому качеству упаковки. Примечательно, что продукция Contitech выпускается в упаковках исключительно желтого цвета.

Continental CONTITECH

Continental CONTITECH

Так как множество подделок, даже совсем некачественных, по наружному виду почти не отличаются от оригинальной продукции, то надежную гарантию может дать только покупка ремней у официальных дистрибьюторов Contitech. Их телефоны и место расположения можно посмотреть на сайте компании www.contitech.ru.

Специалисты рекомендуют пользоваться онлайн удобным каталогом, размещенном на этом сайте. Он дозволяет правильно идентифицировать собственное транспортное средство, выбрать к нему необходимые запасные части, а также предлагает комплекты. После того, как автовладелец определит номера нужных запасных частей либо комплектов, следует правильно выбрать место покупки. Прежде всего, чтобы не лишиться двухлетней гарантии.

Производитель Continental Contitech

Производитель Continental Contitech

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв