Freccia (Фреция) производитель автозапчастей

1k просмотров

Freccia является итальянской компанией, которая появилась в далеком 1923 г. Главная специфика работы — производство качественных запчастей для моторов автомобилей.  Сайт компании — www.freccia.com.

Что за компания и чем занимается?

Вначале фирма Freccia была создана для того, чтобы реализовывать клапаны для моторов машин. Вскоре компании удалось завоевывать доверие автовладельцев, что увеличило спрос на ее товары, и в результате ассортимент фирмы расширился. Теперь это крупный изготовитель запчастей с мировым именем.

Торговым знаком Freccia владеет Scarpa&Colombo — изготовитель моторов, а это означает, что о надежной работе «сердца» автомобиля здесь известно лучше, чем где бы то ни было.

UNIEN ISO9002 — сертификационный документ высокого качества продукции компания получила в 1995 г. При экспорте товаров весь ассортимент обязательно проходит сертификацию относительно того, соответствует ли требованиям качества запчасти в том государстве, где они будут реализовываться.

Компания открыла свои представительства в двадцати пяти государствах, в том числе и в Российской Федерации. Поставка изделий компании осуществляется как на конвейерные цеха крупных автоконцернов, так и на «вторичку». Каждый год на предприятиях Freccia изготавливается до трех миллионов штук продукции.

Торговый знак Freccia серьезно конкурирует с такими брендами, как Mahle и AE, но пока ее изделия менее распространены по сравнению с этими компаниями.

Какие запчасти производит (Продукция, ассортимент)?

Сегодня итальянская компания Freccia считается самым крупным в мире изготовителем клапанов и направляющих, а также сопутствующих компонентов контроля выпуска и впуска. Запасные части изготовляются для легковушек, мотоциклов и грузовиков.

Freccia на своих предприятиях производит выпускные и впускные клапаны, расположенные в системе газового распределения, направляющие и клапанные толкатели. Изготавливаются также регулировочные компоненты для различных механизмов клапана, моторы для автодорожной, аграрной и строительной спецтехники.

Фирменные изделия обладают своими преимуществами по сравнению с аналоговыми деталями. Так, клапаны компании отличаются превосходными противофрикционными свойствами и наделены повышенной жаропрочностью – существующие параметры способствуют улучшению газового обмена в моторах и увеличению периода службы мотора и всей машины в целом.

КПД мотора и длительность периода его эксплуатации определяется множеством параметров. Так, величина выпускного клапана не должна быть больше 75 процентов от размера впускного клапана — это дозволяет добиться предельной эффективности. Когда цель получить не мощный, а достаточно экономичный мотор, то пропорция применяемых клапанов будет равняться 0,75:1. Сэкономить и увеличить мощность мотора позволяет установка клапанных толкателей от Freccia. Такие комплектующие производятся в механических, а также гидравлических вариантах. Использование высококачественных втулок клапанов обеспечивает усиленный и стремительный отвод тепла от клапанного стержня.

Преимущества и недостатки фирменной продукции

Многие положительные отзывы автовладельцев свидетельствуют, что запасные части Freccia отличаются превосходным качеством оригинальных комплектующих и считаются отличной заменой изделиям более крупных и популярных фирм. Процент бракованных изделий очень мал, все комплектующие проходят тщательный контроль по установленным стандартам производителя. Запчасти хорошо защищены от подделки. Оригинальные детали наделены уникальной маркировкой компании.

Что касается негативных сторон, то, по отзывам автовладельцев, во время приобретения втулки либо толкателя нужно выполнить проверку не только артикула запасной части, но и ее геометрическую форму — порой можно заметить определенные неточности, если сравнивать с оригинальными изделиями. Главными преимуществами комплектующих Freccia является доступная стоимость, солидный ассортимент и износоустойчивость при продолжительной эксплуатации изделий.

Как найти необходимую деталь

Необходимую деталь можно отыскать по VIN–коду, который состоит из семнадцати символов и идентифицирует автомобиль. В VIN–коде зашифрованы сведения о производителе, параметрах автомобиля и годе изготовления. Зная этот номер можно легко подобрать запасную часть, рекомендуемую компанией Freccia.

Для этого необходимо выполнить регистрацию на онлайн-сайте автомобильного портала или интернет-магазина. Заодно можно скачать специальный каталог оригинальных деталей, представленный в электронном виде. Потом осуществить ввод нужной информации — в результате каталог покажет описание изделия, стоимость и фотоизображение запчасти.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв