Германия сказала «нет» автопилотам

72 просмотров

Немецкое правительство настаивает на запрете использования автопилота.

Запрет коснётся использования термина «автопилот» для описания функция автоматического управления автомобилем, так как такая подача информации вводит потребителей в заблуждение. Последней каплей стал случай, когда автомобиль Tesla с включенной функцией автономного управления столкнулся с автобусом в немецком городке Гудов.

Отныне министерство транспорта Германии запретило автопроизводителю Tesla называть системы помощи водителю «несоответствующим обозначением». Соответствующие письмо было отравлено непосредственно руководству американского производителя электромобилей.

В Берлине владельцев экомобилей предостерегли от бесконтрольного использования функций автопилота. После нашумевших скандалов, пресс-служба Tesla заявила, что все владельцы проинструктированы о том, что автономное вождение требует постоянного внимания от водителя.

Многим достаточно сложно привыкнуть к мысли о том, что автомобиль может ехать без помощи водителя, а есть и уникальные люди, которые безответственно относятся к инновационным технологиям.

 

Источник: info-parts.ru

 

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв