Производитель автозапчастей Valeo (Валео) – все о производителе и его запчастях

10k просмотров
Страна происхождения: Франция
Наша оценка качества: Высокое качество
Оценка качества покупателями: Выше среднего
Конвейерный поставщик: Да
Специализация производителя: Диски и корзины сцепления, выжимные подшипники, водяные помпы, фары, лампы, щетки, стеклоочистителя.
Способ производства: Собственное производство
Ссылки на официальные сайты: http://www.valeo.com

 

Завод valeo

Французская компания «Valeo» была основана в 1923 году, однако основная деятельность в сфере производства и поставок автозапчастей пришлась на первую половину 2000-х годов. Главным плюсом производителя является большой выбор комплектующих. Это и системы сцепления, охлаждающие элементы, электронное управление двигателем, климатические и тормозные приборы. Помимо этого, компания занимается реализацией оборудования для станций технического обслуживание. «Valeo» активно сотрудничает с известными автомобильными концернами, в частности с BMW, Ford и General Motors.

Подробнее о компании


На сегодняшний день «Valeo» признается ведущим поставщиком комплектующих и автозапчастей. Поставки осуществляет на вторичный рынок (более 70%) и на конвейеры автосборщиков (около 30%). Производственные мощности компании расположены в 26 странах по всему миру, а всего предприятий и баз насчитывается порядка 128 объектов.

[tds_warning]Важно: Чтобы не купить подделку, нужно знать, как отличить реплику от запчастей «Valeo». Стоит обращать внимание на коды, проставленные на наклейке с информацией о товаре, а также на коды самой детали (они должны быть идентичны). К товару обязательно должна быть приложена инструкция, а в комплекте представлены все части запчасти.[/tds_warning]

Покупатели отмечают качество товаров, особенно произведенных во Франции. Компания специализируется на автомобилях европейских марок, поэтому российские клиенты также могут найти автозапчасти для своих транспортных средств. Спросом пользуются подшипники, стартеры, системы зажигания, датчики и оптика. Перечень товаров весьма разнообразен.

Продукция компании


В каталоге французской производителя автозапчастей можно выделить базовые модели и товары «специального назначения». Компания занимается изготовлением комплектующих для автомобилей Ford, Chrysler, General Motors, BMW, Volkswagen, MAN и Porsche, Iveco и Fiat, Nissan, Honda, Suzuki, Subaru, Toyota, Citroen и Renault и многих других. Вся продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам качества ISO 9001, QS 9000.

К наиболее популярным товарам «Valeo» относятся такие комплектующие, как:

  • Комплекты сцепления;
  • Тормозные диски и колодки;
  • Радиатор двигателя и радиатор кондиционера;
  • Элементы управления вентиляцией;
  • Гидравлические подшипники.

Помимо всего этого, автолюбители приобретают дневные огни ДХО, стеклоподъемники, противотуманные фары, генераторы и запчасти к ним. Отличное качество, большой опыт работы в этой сфере и использование современных технологий только увеличивают спрос на продукцию этого производителя автозапчастей.

Как точно подобрать автозапчасти?


Комплектующие для автомобилей «Valeo» представлены во многих оффлайн и интернет-магазинах. Лучше всего заранее узнать наименование интересующего вас товара, записать код и оформить заказ у надежного поставщика. Вы также можете проконсультироваться с продавцом и узнать подходит ли эта запчастей к вашему транспортному средству. Стоит отметить, что каталоге оснащены специальной системой навигации, которая позволяет искать нужный товар быстро и без лишних проблем. Узнать, где продается «Valeo» в вашем городе можно в Интернете.

Особенности производства


Товары «Valeo» изготавливаются по особым технологиям, проверенным и сертифицированным. Компания существует на рынке почти 100 лет, что говорит об ответственном подходе к созданию автозапчастей и различных комплектующих. Инновационные методы, качественные материалы и современное оборудование делает производство автозапчастей – надежным, быстрым и недорогим. Совершенно уникальным! Внизу представлена характеристика продукции «Valeo».

Отзывы покупателей

Среди достоинств товаров «Valeo» покупатели отмечают надежность, долговечность и низкие цены (относительно высокого качества продукции). Сложности возникают при самостоятельной установке автозапчастей, однако они легко решаются, если разобраться с инструкцией. Чаще всего приобретают системы сцеплений, которые, к радости, автолюбителей не нагреваются и не требуют постоянного ремонта или замены.

Назаров Антон

Поставил радиатор фирмы VALEO, как замену оригинальному. Не в чем не уступает по качеству оригинальному. Очень даже хорош думаю прослужит долго и очень понравилась упаковка. Яркая и качественная!

Макаров Андрей

Пришло время замены моему убитому сцеплению. Почитав отзывы в интернете и опросив друзей-товарищей, решил взять сцепление VALEO. Все супер встало без проблем и работает отлично, не жалею и всем советую!

Исаев Максим

Автомобильное сцепление VALEO — Хорошее качество за приемлемые деньги. Хочу рассказать об автомобильном сцеплении Valeo для автомобиля Daewoo Matiz 0.8 с механической коробкой передач. После замены сцепления прошел уже почти год и автомобиль проехал почти 12 000 км. Сцепление работает прекрасно, так что ремонт можно считать успешным. Весь процесс замены сцепления реально сделать самому, хотя если есть помощник, то оно и легче и веселее будет. Но у меня помощника не было, поэтому справился сам. Заодно приобрел новые жизненные навыки и жена осталась довольна 🙂

Евгений Белов

Отличайте оригинал и подделку! Фирма и качество на высшем уровне, и цена естественно дороже чем чешские, польские и китайские производители. После установки сцепления на автомобиль многие покупатели замечали мягкость работы и выдерживание перегрева, что не мало важно. Срока службы хватает почти на 100000 километров. Ценна всегда была самой дорогой, по сравнению с другими. Итак итог, главное купить оригинал, а не подделку. Проверяйте по всем пунктам и будите довольны покупкой.

Алексей Авдеев

Вот пришло время заменить сцепление на автомобиле. Что поставить, так как вариантов довол много! Я считаю, что самым благоприятным сцеплением считаю сцепление фирмы Valeo. Это сцепление на данный момент уже устанавливается на каждый автомобиль в Европе и качество уже проверено многими годами в надежности и комфорте. После установки этого сцепления, Вы сами почувствуете разницу в положительную сторону, так как это сцепление дает мягкий выжим и комфорт при езде! Так что сцепление фирмы Valeo-это выбор, который будет приносить Вам позитив при повседневной езде, которое еще долго не забудется!

Костарев Михаил

Недавно я приобрел поддержанный автомобиль, то в автомобиле необходимо было заменить некоторые запчасти. Одно из первых, что мне пришлось приобрести для автомобиля — это комплект сцепления. Я очень долго искал, спрашивал и узнавал о достойных производителях автомобильных запчастей.

 

Так вот, лучшим вариантом для покупки оказался комплект от фирмы-производителя Valeo, а что самое интересное, искал я по каталожному номеру специально для своего автомобиля, это подтвердили и в самом интернет магазине, поискав по VIN номеру мне запчасти. А когда я открыл инструкцию о рекомендациях к установке сцепления и на всю отечественную класику! От ваз 2101 до 2107, вот это был поворот, причем сцепление мне подошло полностью.Качество исполнения комплекта на высоте, нет никаких задиров, все ровно и на каждом элементе комплекта есть фирменная маркировка, которая отличает оригинал от подделки. Теперь машинка летает и педалька очень легкая и коробка не пинает меня в спину.

Гагарин Николай

Для меня это выбор номер один из всех вариантов. Даже на своем самом первом автомобиле ВАЗ 21011 я посавил сцепление этого производителя. Свой первый автомобиль я храню и он по сей день отлично себя чувствет, а работа сцепления — особая гордость. На своих следующих автомобилях, на машины в служебном автопарке я всегда стараюсь ставить сцепление этого производителя. Цена отличная, а качество вообще непревзойденное.

 

Многие известные бренды используют накладки Valeo в своих комплектах сцепления. Тут и Sacs, и Boge, и куча других производителей. Внутренние требования к качеству комплектующих на заводе Valeo самые высокие среди конкуренотов. Убить такое сцепление сможет не каждый. Оно позволяет буквально операционно точно дозировать работу сцепления и не бояться его подгорания. Фрикционы рассчитаны выдерживать до 15 тыс об/мин. Это огромный запас для любого автомобиля, поэтому накладки очень устойчивы к потере характеристик.

О недостатках

По мнению покупателей и оптовых клиентов компании, явным недостатком является производство комплектующих к импортным автомобилям. Например, системы сцепления представлены не для всех машин. Еще одним минусом считается большое количество подделок, особенно это касается популярных товаров «Valeo». Сложности в установке и проблемы с доставкой товаров из Франции также вызывают недовольство у покупателей.

Подводя итог


Таким образом, производитель автозапчастей «Valeo» по достоинству лидирует на рынке поставщиком комплектующих к иномаркам. Надежное сцепление, качественные запчасти, большой выбор и доступные цены. Поэтому если вы еще не заказывали подшипники, стеклоподъемники или управление к авто этой компании, то обязательно попробуйте. Тысячи покупателей не могут ошибаться!

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв