Немецкий производитель запчастей для подвески BOGE

1k просмотров

Специализированная немецкая компания BOGE принадлежит концерну ZF Friedrichshafen. Концерн ведет свою деятельность с 1915 года и является одним из старейших на соответствующем рынке, благодаря чему занимает лидирующие позиции среди аналогов. BOGE знаменит производством высококачественных автозапчастей, в частности, амортизаторов и элементов подвески. Немецкая компания сотрудничает с ведущими мировыми автопроизводителями. Маркой BOGE комплектуются автомобили таких известных фирм, какие:

  • Kia;
  • Mazda;
  • BMW;
  • Audi;
  • Hyundai;
  • Mercedes и др.

Автозапчасти BOGE можно найти также на вторичном рынке.

Заводы компании расположены в Германии, США, Испании, Великобритании и Франции. Многолетний опыт производства автокомпонентов гарантирует их высокое качество, поэтому автопроизводители отдают предпочтение именно этому немецкому концерну. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые ведут строгий контроль качества производства.

Страна производитель автозапчастей BOGE является Германия.

Завод BOGE

Завод BOGE

Богатый ассортимент

Как уже отметили, компания, в основном, занимается производством амортизаторов и деталей подвески. Полный ассортимент торговой марки BOGE в себя включает более 6000 наименований, среди которых 4400 моделей амортизаторов. Большой ассортимент автозапчастей позволяет покрывать около 95 процентов моделей мирового автомобильного парка. Запчасти известной немецкой марки прекрасно адаптированы к российским условиям, поэтому они пользуются огромным спросом и востребованностью также на отечественном авторынке. Особой популярностью пользуются амортизаторы и амортизационные стойки McPherson серии BOGE Automatic. Данные автокомпоненты полностью соответствуют оригинальным амортизатором и обладают большим сроком службы. Ну а амортизационные стойки серии BOGE Turbo обладают прекрасными спортивными свойствами, поэтому их часто устанавливают на спортивные модели автомашин. Амортизаторы BOGE имеют усиленную конструкцию, а это означает, что их можно применять для активной езды.

Boge – весьма известная марка немецкого ZF Friedrichshafen AG. На счету концерна 6000 наименований производимых автомобильных комплектующих. Значительная часть продукции идет прямо на конвейеры практически всех американских, азиатских и европейских сборщиков авто.

Сегодня под именем марки Boge автолюбители с легкостью найдут амортизаторы, пыльники, отбойники, опоры ДВС, сайлент-блоки, а также пружины подвески. Амортизаторы немецкого концерна получают высокие оценки покупателей. Отмечается, что они крайне долговечны и весьма комфортны (хотя некоторые водители считают их слегка жестковатыми). Невероятный эксплуатационный ресурс амортизаторов немецкого Boge достигается во многом за счет использования технологии индукционной закалки, микрополировки и хромирования. Концерн также использует особые температуростойкие масла и уплотнители при их изготовлении.

 

Стойки BOGE

Стойки BOGE

Торговая марка выпускает:

  • газонаполненные амортизаторы;
  • гидравлические амортизаторы;
  • масляные амортизаторы;
  • однотурбинные амортизаторы;
  • резинометаллические изделия (сайлентблоки, подушки двигателя);
  • пружины.

Однотурбинные амортизаторы считаются классическими. Их применяют на автомашинах, которые эксплуатируют в городских условиях.  Вся предлагаемая продукция сертифицирована и отвечает ведущим европейским нормам качества, надежности и долговечности.

Выбираем автозапчасти

Запчасти BOGE

Запчасти BOGE

Какой бы автомобиль не был качественным и надежным, все равно, он тоже выходит из строя и нуждается в замене изношенных запчастей. Амортизаторы могут выходить из строя по самым разным причинам. Причинами неисправностей могут стать:

  • нарушение правил эксплуатации;
  • некачественное техобслуживание;
  • применение низкокачественных деталей;
  • внезапные поломки из-за неровных дорог, ДТП и т.д.

В любом случае, необходимо приобрести только проверенные, надежные и лицензионные запасные части известных марок. BOGE предлагает оригинальные запасные части, которые способны служить долго. Высококачественные запасные части существенно продлевают срок эксплуатацию автомашин. Перед тем, как делать выбор, необходимо обратить внимание на серию и тип деталей.  Амортизаторы представленной марки делятся на следующие серии:

  • Boge Extreme;
  • Boge Automatic;
  • Boge Turbo;
  • Boge Nivomat.

Последний вариант считается уникальным, так как способен регулировать дорожный просвет в зависимости от дороги. Тип Automatic классический вариант  и разработан в соответствии стандартам автопроизводителей. Как уже отметили, Boge Turbo поддерживает активную езду, ну а Boge Extremeм, в основном, устанавливают на внедорожные автомашины. В общем, в ассортименте компании можно найти амортизаторы, амортизаторные стойки, элементы подвески буквально для каждой модели автомашин. Для неровных и плохих дорог лучше выбрать масляные амортизаторы, ну а относительно на ровных дорогах можно применять газонаполненные виды.

Отменное качество

Высокий контроль качества BOGE

Высокий контроль качества BOGE

Немецкое качество говорит сам за себя. Специализированная фирма предлагает только высококачественную продукцию, которая проходит контроль качества на каждом этапе производства. Во время производства применяются только оригинальные, проверенные детали, ну а передовая технология и новейшие оборудования компании позволяют производить автозапчасти быстро с соблюдением всех правил европейского качества. При производстве применяются новые уникальные технологии, благодаря которым и выпускаются амортизаторы отменного качества. Например:

  • уплотнитель штока имеет специальную форму, обеспечивающую высокую температурную стойкость;
  • клапан амортизатора имеет особую форму и изготавливается из специального материала. Это все дает возможность поддерживать демпфирующее усилие и др.

Основное напраление BOGE — изготовления гидравлических и газогидравлических амортизаторов, а также пружин, второе направление концерна ZF Friedrichshafen AG ориентировано на производство резинометаллической продукции: опор двигателя и сайлентблоков.

Отзывы пользователей

Отзывы о запчастях BOGE

Отзывы о запчастях BOGE

Для того чтобы убедиться в качестве и надежности продукции марки BOGE, можно ознакомиться с реальными отзывами покупателей. Отзывы в очередной раз утверждают, что автозапчасти известной немецкой фирмы отличаются такими характеристиками, как прочность, надежность, долговечность, простота монтажа. Более того, многие пользователи утверждают, что цены доступные, а это означает, что приобрести высококачественную продукцию немецкой марки можно по весьма привлекательным и приемлемым ценам.

Недостатки BOGE

Несмотря на многочисленные положительные моменты, продукция BOGE имеет и свои недостатки. Одним из основных минусов можно считать то, что продолжительная эксплуатация запчастей ведет к нагреву масла и, соответственно, изменению его свойств. Еще одним недостатком является тот факт, что на сильном морозе масло густеет. Жесткость некоторых амортизаторов ведет к тому, что детали начинают быстро изнашиваться.

Вывод

Таким образом, в целом можно делать вывод, что немецкая компания предлагает качественную  и недорогую продукцию, которая полностью отвечает стандартам ГОСТ. С помощью  автозапчастей известной марки автомашины будут служить долго и надежно.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв