Немецкий производитель запчастей Blue Print

6k просмотров

Компания Blue Print находится на рынке с 1983 года и до сих пор предлагает любые запчасти на азиатские, американские и британские автомобили, а также на легковой коммерческий транспорт. Изначально компания создавалась частью Mazda Cars Ltd в Великобритании, а сегодня является компанией, имеющей оборот свыше 80 000 000 и все еще динамично развивается. В приоритетах компании постоянные исследования и проектирование новых деталей и инструментов, что облегчает владельцам обслуживание их автомобилей. Blue Print имеет положительную репутацию наработанную годами, приобретая множество постоянных, а главное довольных предоставленным ассортиментом и ценами клиентов.

Большой ассортимент автозапчастей от производителя Blue Print

Страна производитель запчастей Blue Print по настоящее время является Великобритания.

Июль 2008 года запомнился для компании выходом на рынок американских автомобилей, что сделало компанию сертифицированным поставщиком запчастей для азиатского и американского рынка. В 2011 году марка вступила в объединение «Bilstein Group». По сей день в компании имеется самый обширный выбор запасных частей на специализируемые автомобили. Так как происходит постоянное обновление изделий, детали можно подобрать, несмотря на год выпуска транспортного средства. Так как с годами качество производимых деталей улучшается, они соответствуют всем стандартам, потому могут быть применимы как качественная замена вышедшим из строя запчастям.

Продукция

За счет современного подхода, в ассортименте насчитывается до 24 000 тысяч запасных частей, отталкиваясь от деталей общего типа и расходников, доходя до сложных компонентов управления двигателями и специализированным инструментом, который поможет ремонтировать автомобиль.

Компания предлагает:

  • Фильтра.
  • Тормозные системы.
  • Сцепления.
  • Рулевые управления и подвески.
  • Системы управления двигателем.
  • Трансмиссии.
  • Все для ГРМ.
  • Системы охлаждения
  • Электрику.
  • Кузовные детали.
  • Специализированный инструмент.
  • Различные технические решения.

Каждое изделие Blue Print спроектировано и изготовлено так, чтобы обеспечивать возможность заменять оригинальные детали, а также соответствовать требованиям ГОСТ, которые предъявляются к автомобильным запчастям.

Как точно подобрать автозапчасти

С помощью онлайн-каталога Blue Print LIVE можно совершить подбор деталей для требуемого транспортного средства за пару кликов. Есть возможность подбора деталей в режиме «Right First Time», что делает каталог доступным и надежным источником для поиска, который используют даже профессионалы автомастерских. Есть как компьютерные онлайн-версии, так и бумажные.

Качество и технологии

Для производства используются инновационные технологии, позаимствованные на европейском производстве. За счет этого удалось добиться высокого уровня качества, надежности и долговечности. Для изготовления применяются материалы высокого качества, которые соответствуют всем стандартам ГОСТ. Так как компания уверена в качестве продукции, на все детали и расходники имеется длительная гарантия. У Blue Print есть возможность сотрудничать как с частными клиентами, так и организациями, что дает широкое поле возможностей для развития.

Отзывы потребителей

Если обобщить, то в целом отзывы про Blue Print положительные. Естественно, как и везде, есть недовольные люди. Но в основном это недовольство больше связано с доставкой товара, так как Blue Print не способен оказывать влияние на компании-перевозчики. В целом все склоняются к тому, что продукция имеет хорошее соотношение цена-качество и является более дешевой и не менее качественной заменой дорогим оригинальным деталям.

О недостатках

Из недостатков стоит отметить более высокую цену, если сравнивать с китайскими аналогами. Они действительно стоят дешевле, но ничего не бывает просто так. За счет изначально низкой цены они привлекают внимание, на это и есть расчёт. Дело в том, что не все учитывают тот факт, что хоть и начальная стоимость может быть дешевле, ресурс детали играет большую роль. Пока запчасть хорошего качества потеряет всего 60-70% своего ресурса, деталь низкого качества уже выйдет из строя, что в итоге делает ее стоимость дороже. Сюда же стоит включить и поездку в автомастерскую, где замена также потребует определенного вклада средств.

Итоги

По итогу можно сказать, что не всегда стоит переплачивать за оригинальные детали, когда есть по-настоящему качественные альтернативы. За счет наличия каталогов, можно без труда подобрать нужную деталь, с чем разберется даже новичок в этом деле. На производимую продукцию имеется вся необходимая документация, что удобно для сотрудничества с государственными организациями.

 

[vc_row][vc_column][vc_column_text][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_images_carousel images=»1233,1232,1231,1230″ img_size=»300″ slides_per_view=»3″ title=»Фото запчастей Blue Print»][/vc_column][/vc_row]

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв