Производитель автохимии Liqui Moly

223 просмотров

Liqui Moly – всемирно известная компания, занимающаяся производством автомобильных масел, смазочных материалов и присадок. Производство и центральный офис сосредоточены в городе Ульм в Германии, а завод по производству масел в гороле Саарлуис.

Компания Liqui Moly была основана в 1957 году Хансом Хенле. Тогда же он выпустил свой первый продукт – присадку для моторного масла. В начале 1970-х годов ассортимент значительным образом расширился. В продаже появились ремни безопасности, детские автокресла и топливные присадки. Сейчас в ассортименте больше 6000 товаров, в числе которых вы найдёте не только трансмиссионные и моторные масла, но также смазки и продукты по уходу за автомобилем.

На протяжении своей работы, компания стала лучшей среди всех производителей присадок и моторных масел в Германии. В Россию поставки начались только с 1990 года.

Какую автохимию производит?

Продукты торговой марки Liqui Moly самые разнообразные. Здесь вы можете приобрести следующие разновидности моторных автомобильных масел:

  • Минеральные.
  • Полусинтетические.
  • Синтетические.
  • Масла для лодок и мотоциклов.
  • Трансмиссионные масла и жидкости.
  • Гидравлические, компрессорные и промышленные масла.
  • Пластичные смазки.
  • Охлаждающие жидкости.
  • Тормозные жидкости.

Среди ассортимента присадок и добавок можно найти товары:

  • В систему охлаждения.
  • Для масла.
  • В дизельное топливо.
  • В бензин.

В каталоге товаров есть также автомобильная косметика для ухода за вашей машиной, различные герметики, клеи, антикоры. Профессиональная химия для СТО и средства по уходу за кондиционером пригодятся многим, что следит за исправностью своего ТС.

Как точно подобрать автохимию?

Дня начала нужно выбрать категорию транспорта (легковая или грузовая машина, автобус или мотоцикл, сельскохозяйственная техника или морской транспорт). После этого следует выбрать марку (A-G, H-L, M-Z), модель и тип. На сайте для более удобного поиска подходящих товаров представлен каталог – просто введите номер и название продукта и прочитайте характеристики, чтобы убедиться в том, что он подходит.

Качество и технологии

Такие смазки за счёт того, что имеют уникальный состав и соответствуют всем стандартам качества, обеспечивают полную защиту рабочих элементов автомобиля от перегрева, трения, износа, коррозии, иных изменений.

При создании трансмиссионных и моторных масел применяются современные технологии, вот почему они не теряют своих свойств и при минусовой температуре.

К преимуществам моторных масел Liqui Moly относят следующие моменты:

  • Они способны уменьшить трение всех рабочих деталей.
  • Они не замерзают при минусовой температуре.
  • Мотор может быть запущен без дополнительных усилий и шума.
  • Срок годности может быть продлён.

Смазки Liqui Moly можно применять и при агрессивных условиях в любую погоду. Это достигается за счёт наличия в составе антифрикционных свойств. Помимо этого, данный бренд экономен в расходе и подходит под различные виды двигателей.

При выборе смазочной жидкости для своей машины, обязательно примите во внимание все рекомендации по применению, которые указаны изготовителем. Но главным остаётся руководство производителя.

Подобрав тот или иной вид автомобильного масла, вы должны проверить все допуски и наличие сертификата. От этого зависит нормальная работа машины.

Отзывы потребителей

В целом, если просмотреть все отзывы, оставленные потребителями, можно сделать вывод о том, что масла и иная продукция отличаются высоким качеством. Но есть и небольшое количество отрицательных отзывов. Скорее всего, они связаны с неправильным подбором продукта или из-за приобретения подделки.

О недостатках

Если говорить о недостатках, то и у этой торговой марки они имеются, ведь всё зависит, прежде всего от состояния двигателя. К примеру, при высокой температуре, дисульфид молибдена расплавляется и превращается в коксовые отложения. Если с двигателем всё хорошо, значит и масло или присадка проявят себя наилучшим образом.

Но, если вы столкнётесь с тем, что кольца пропускают выхлопные газы в масляную систему, помните, что кокс может образоваться на основе дисульфида молибдена. Это крайне нежелательно, но, с другой стороны, проблема часто заключается не в масле, а в повышенном износе двигателя.

Итоги

Подходя к логическому завершению, стоит сделать вывод о том, что моторное масло Liqui Moly, а также иная автохимия от этого производителя, не имеет никакой опасности для вашего авто. Правильно подобранные товары и их использование способны продлить срок службы двигателя и иных систем. А значит, вы сможете ещё долго наслаждаться ездой на своей любимой машине, не думая о поломках и прочих неприятностях.

 

Рекомендуем по теме

2 комментария

Николай Николайкин 28.12.2018 - 10:09

Всегда стараюсь покупать химию только этого бренда. Годы использования только укрепляют мой выбор. Масло, силиконовые смазки, очистители кондиционера и каршокер. А что пробовали вы?

ответ
Евгений 28.12.2018 - 19:05

Очень крутой бренд. Цена только кусается. Но зато качества!!!!!!!!!!!

ответ

Оставить отзыв