Водяной насос (помпа) STELLOX 45110015SX

110 просмотров

В системе охлаждения двигателя внутреннего сгорания один из наиболее значимых компонентов – это водяной насос либо, как его еще называют помпа. Модель 45110015SX обеспечивает циркулирование специальной остужающей жидкости по всей системе, что считается его основной задачей. Аппарат устанавливается впереди блока цилиндров. Работа распределительного механизма происходит за счет зубчатого ремня.

Водяной насос (помпа) STELLOX 45110015SX

Характеристики

Бренд: STELLOX, заводской шифр: 45110015 SХ, Модель авто: ОПЕЛЬ, Количество зубцов –21, тип эксплуатации – механизированный, масса – 1,175 килограмм. Государство изготовитель – Китай.

Запчасть 45110015SX может использоваться в некоторых вариациях и модификациях. Уникальную версию возможно приобрести в различных интернет – магазинах, а ее минимальная цена – 540 руб.

Применяется на: ОПЕЛЬ ASTRA, ОПЕЛЬ CALIBRA, ОПЕЛЬ KADETT, ОПЕЛЬ ВЕКТРА, VAUXHALL CAVALIER.

Когда менять

Подвод охлаждающей среды в машине специализирован для остужения элементов мотора, которые разогреваются в ходе его работы. На сегодняшний день, более популярной считается именно система охлаждения с использованием спец. жидкости. Такая концепция эффективнее других уменьшает T мотора за счет того, что однородно отводит тепло от всех элементов двигателя внутреннего сгорания, к тому же она считается более эргономичной. Жидкостная система остужает подогретые элементы остужающей струей. Проходя через рубашку охлаждения жидкость нагревается, а попав в радиатор — остывает.

Водяной насос разрушается крайне редко. Но ситуации случаются различные и неисправность этого компонента – не редкий случай. Обычно замену насоса производят вовремя каждой второй смены ГРМ ремня. Но если признаки неполадок были замечены, то менять его необходимо вовремя. Поврежденный элемент приводит к неисправностям мотора в целом, если в ДВС прекратит циркулировать остужающая смесь, то рано или поздно он перегреется, что приведет к кипению.

Как выбрать и заменить

STELLOX 45110015SX

STELLOX 45110015SX

Преимущества при выборе необходимо отдавать насосам с пластиковой крыльчаткой, как у STELLOX 45110015SX. Такие модификации отслужат дольше, а движок будет исправно работать, даже в жаркое летнее время. Замену насоса охлаждающей системы, следует осуществлять, заранее удалив остужающий раствор и остудив движок. Кроме того, многое зависит от точности конструкции насоса: между крыльчаткой и корпусом необходимо выбирать подходящий угол зазора и точно его контролировать во время смены. STELLOX 45110015SX рассчитан на 200 тыс. км пробега авто. Сигналом о поломке служит производимый звук.

Причины неисправности:

  • Износ блоков;
  • Некачественная конструкция;
  • Непрофессиональный капремонт.

Как определить неисправность:

  • Антифриз, в области монтажа помпы начинает протекать.
  • Сигнализация измерителей на приборной панели о высокой температуре мотора.

Чтобы конкретно удостовериться, в каком элементе случилась неисправность, следует обратиться в сервис и сменить деталь.

Бренд Stellox

Насос STELLOX 45110015SX для системы охлаждения, перед тем как попасть на прилавки, проходит многоуровневый контроль качества запасных частей по образцам ISO 9001 и ISO 14000, утвержденным TUV и DQS. Высококлассные специалисты, работающие в фирме, тщательнейшим образом подбирают фабрики по изготовлению автозапчастей по всему миру. Проводят экспертизы производств на соотношение запросам к качеству отпускаемой продукции при помощи передовых технологий. Фирма может представить автомобилистам обширный перечень и гарантированное сервисное обслуживание.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв