Руль Lancer 9

178 просмотров

С момента выпуска первой модели Mitsubishi Lancer в ней стали появляться первые рулевые колеса. Они зависят от комплектации автомобиля и года выпуска.

По этой причине стоит рассмотреть наиболее распространенные варианты, предусмотренные для данной модели:

  • Стандартной версией на Lancer IX0 был руль MOMO. Если посмотреть отзывы пользователей и автомобилистов, то такое исполнение считается самым популярным и оптимальным. Это ожидалось в черном цвете для Lancer Evolution IX, но только для определенных конфигураций. Кожаный материал.
  • Руль трехспицевый. В основном они устанавливались на отремонтированную модель Lancer IX. Правда, на японском рынке такие варианты не были распространены.
  • Три породы комбинируются с кожей. Очевидно, что когда они были выпущены, они не были в своей родной версии, но в качестве опции они были доступны для установки.
  • Первый вариант, обтянутый кожей. Если присмотреться к бежевой версии, то в ней были дополнительные вставки из дерева.
  • В стандартной версии для японского рынка было рулевое колесо с так называемыми «кнопками» для таких моделей, как Lancer Cedia Sport ED, а также EVO с автоматической коробкой передач. Это было связано с тем, что существующие кнопки «+» и «-» отвечали за переключение передач во время движения.
  • Большинство модификаций оснащалось штатным рулевым колесом из полиуретана. Цвета были темными, а для японского рынка — бежевыми и серыми.

Все эти рули для японского автомобиля могли крепиться к рулевой колонке с помощью гайки под подушкой безопасности, а также с помощью бокового болта в самом рулевом колесе. Если их крепление идентично, их можно назвать сменными. В противном случае вам придется рассмотреть вариант замены колонки, чтобы вы могли использовать любое из вышеперечисленных рулевых колес в своем автомобиле.

Руль Lancer 9

Замена на мультируль

Купив мультируль для Lancer 9, стоит задуматься над тем, как заменить качественную. Конечно, вы можете обратиться в сервисные центры, заплатив определенную сумму денег. Но вы все еще можете сделать это самостоятельно. Процесс занимает несколько минут и выглядит так:

  • Сам руль снимается. На мучения уйдет секунд 30.
  • Чтобы обеспечить разрушение скользящей спирали, гайка на рулевом валу проворачивается на одну резьбу в обратном направлении.
  • Установлен новый и все подключается в обратном порядке. В этом случае важно подключить кнопки пульта ДУ к рулю. Также подключите разъем звукового сигнала и подушки безопасности.
  • В рулевом колесе снимается подушка безопасности, откручивается крепежная гайка под шестерней, после чего отсоединяются все имеющиеся тросы. В этом случае руль нужно закрепить строго прямо. Аккумулятор отсоединять не обязательно, но все операции с подушечным запальником нужно проводить очень осторожно. Главное, чтобы зажигание было выключено. В противном случае в системе Lancer 9 могут появиться ошибки.

Руль Lancer 9

Когда все действия выполнены, уже можно включать зажигание. Далее проверяется работоспособность МФУ. Аналогичные действия предусмотрены для движения справа.

Руль Lancer 9

Варианты оплетки на руль

Чтобы руль Mitsubishi Lancer 9 выглядел лучше классической заводской версии, его можно украсить многочисленными тесьмой. В качестве основных возможностей для реализации такого желания вы можете выбрать:

  • Силиконовый чехол (бежевый, желтый и многие другие цвета).
  • Натуральная кожа темно-серого цвета, черного цвета с прострочкой, ажурная
  • Искусственная кожа в сочетании с мехом. Здесь также можно сшить края.
  • Искусственная змеиная кожа.
  • Спортивный дизайн с наполнителем из полиуретана

Каждый владелец автомобиля Митсубиси Лансер 9 может самостоятельно найти здесь свой понравившийся вариант, который можно купить на рынке. Стоимость варьируется в зависимости от исполнения.

Типичные проблемы с рулем и их решение

После определенного пробега в машине могут возникнуть некоторые трудности и неисправности. Если брать модель Lancer 9, то здесь чаще всего начинают отказываться полноценно работать кнопки на руле. Обычно это происходит через 100 000 километров пробега. Это связано с тросом в рулевом колесе. Дорожки обрезаны, что затрудняет передачу электрического сигнала.

Производители предусмотрели для этого несколько бесплатных треков, которые позволяют без проблем производить ремонт. Просто снимите руль Mitsubishi Lancer.

Руль Lancer 9

Также могут не работать подрулевые переключатели. Это случается очень редко и только при неосторожном обращении. Замена проводится не только после разборки всего руля, но и после аварийной разборки. Лучше всего предварительно пометить все контрольные точки белым маркером на существующих движущихся частях, таких как рулевой вал, датчики угла. В этом случае повторная сборка выполняется мгновенно и точно.

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв