Запчасти Elring отзывы и советы как отличить подделку?

10k просмотров

Вы не поверите, что меня с подвигло рассказать вам свой отзыв о запчастях Elring.

На достаточно популярном форуме и некоторых сайтах публикуют один и тот же список неоригинальных запчастей, который составлен достаточно давно и возможно так же давно обновлялся. Проблема кроется в другом, список неоригинальных запчастей очень полезный, но есть достаточно много неточностей, так как он обобщен, а не основывается на конкретных деталях.

Например ролики и подшипники Ruville всегда хорошего качества, а тяги стабилизатора и наконечники нет, куда определить его в плохие или хорошие бренды?

Главный бонус, в этой статье вы узнаете как отличить подделку Elring по голограмме и внешнему виду прокладки.

Вот один из конкретных случаев. Elring определили в группу некачественных запчастей, возможно потому, что на рынке автозапчастей присутствует достаточное количество подделок бренда. Вот об этом вы узнаете подробнее, а так же отзывы о прокладках и сальниках Elring.

Читайте avtobiznes.biz и у вас все будет хорошо.)

Elring — страна производитель Германия

Если прокладки Elring производят в Германии, не стоит соглашаться на первое предложение, так как заводов в мире уже 20 едениц. От начала основания компании Elring страна производитель  остается Германия и главные потребители на конвейер — практически все немецкие автопроизводители.

Основные заводы по производству резинотехнических уплотнений все же в Германии и на них написано «made in Germany», а то что может быть произведено на заводах Испании, Италии, Мексики, США, Бразилии, Великобритании, Китая, Кореи и Африки — иногда ограничивается словом Germany.

Сделали в Бразилии, отправили в Германию на ОТК (общий технический контроль), подтвердили, упаковали и обозначили на этикетке только «Germany» без «made in». Это мое предположение по поводу запчастей Elring, но так делают другие производители, точнее бренды-упаковщики.

Разные страны производители, значит и качество разное? Могу вас заверить, что иногда первые заводы работают на старом оборудовании, а новые производственные линии запущенные где-то, где дешевле земля и налоги, работают на более высоком техническом уровне.

Это значит, что меньше шансов на брак, лучше и качественней упаковка, а значит целостность запчасти гарнатирована. Так же стоит отметить, что на новых заводах, которые могут быть в Китае или Африке, производство внедряет новые запатентованные технологии, которых каждый год становиться все больше.

Elring был первым производителем прокладок и уплотнений для двигателей в Германии.

Elring отзывы — анализируем прокладки и сальники.

Прокладки Elring отзывы

Убедился в том, что Elring делает оригинальные запчасти, когда искали прокладку ГБЦ на MAN. Поставщики предлагали Elring и намекали, что скорее все он стоит в оригинале, так как больше никто не производит на эту машину прокладку ГБЦ. Цена в сравнении со стоимостью оригинальной, составляла порядка 250%.

Man перевозил скоропортящиеся товары и полностью груженный, поэтому качество стояло в приоритете, ломаться в дороге нельзя. Клиент всегда прав и решился он только на оригинал, а не на какой-то Elring, который в 2,5 раза дешевле. Когда ему привезли упакованную оригинальную прокладку, что бы сравнить с Elring, то первое на мы обратили внимание — это был слабо выдавленный логотип Elring. В упакованной металлической прокладке Elring, логотип был более точный.

Сальники Elring отзывы

Сальники в современных двигателях подвергаются более высоким нагрузкам нежели их аналоги на отечественных автомобилях, запас прочности у первых выше, а так же и цена.

 

Когда ты называешь человеку цену за сальник в 13-15$!, то стоит упомянуть, что это тефлоновый сальник и требует более высокого профессионализма, что бы его заменить.

 

Но…суть не в этом, многие продавцы в программах подбора аналогов находят по размерам аналогичный сальник, того же Elring, который стоит дешевле и не потому, что это подделка Elring, а только по тому, что предназначение у него другое.

Что там говорить о том, сколько он проходит, если даже не соблюдено направление насечки для масло сгона. Сальники Elring достойного качества, но они должны быть подобраны в соответствии с каталожным номером по автомобилю, а не по размеру.

Что касается сальников Elring на ВАЗ. 90% запчастей на ВАЗ контрафакт без рода и племени, поэтому покупайте отечественное, а не импортное, меньше шансов на подделку.

Как отличить подделку Elring?

Ниже представлено видео, а под ним я сделал короткое описание основных моментов, на что стоит обратить внимание. В видео раскрывается вопрос о новой технологии защиты от подделки запчастей Elring с помощью так называемой — «нанограммы».

Старый образец голограммы Elring выглядел вот так:

еще действующий оригинал с видом под углом

существующая подделка Elring

 

Оригинал отличается от подделки тем, что имеет прозрачный цвет символов, а у подделки он черный, а так же отсутствует стереоскопический эффект, то есть не выглядит объемным или глубоким. Оригинальную голограмму не отклеить, а подделка легко отслаивается.

Новая защита от подделки Elring, созданная по технологии нанограммы, которая имеет три цвета, вот так:

если смотреть прямо

если смотреть под углом

 

Как сообщает официальный источник www.elring.de, — старый вид голограммы может встречаться среди остатков на складах, их переклеивать не будут, поэтому обращайте внимание на качество изготовления деталей, об этом подробнее далее в статье, как отличить подделку Elring по внешнему виду. Новые нанограммы уже пступили в продажу и станут  уверенным выбором качественной продукции Elring.

Как писали в комментариях к другим статьям блога avtobiznes.biz, что нужно проверять качество детали перед покупкой. Что же вы увидите или как наглядно отличить подделку Elring? Пожалуйста…

Некачественное исполнение

Качественный оригинал

 

Хочу думать, что моя статья стала для вас полезной и предоставила пищу для размешления о качестве запчастей Elring.

Если у вас есть отзывы о прокладках и сальниках Elring — пишите в комментариях. Спасибо.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв