Мой отзыв о масле VatOil (made in Holland)

249 просмотров

Начнем с тог, что я сам заливаю себе масло VatOil SynTech 10W40 в свой новый, но дохлый Sens.

….почему я упомянул свою машину? Решил установить рекорд не скорости, а экономичности. Знаю, как добиться по трассе 5,25 л/100км среднего расхода бензина и 6,40 л/100км газа для Sens 1.3?…

Масло VatOil — что было в начале?

В 1982 году голландец по фамилии Ват основал семейную компанию по производству моторных масел и других смазочных материалов. Сначала округа, потом страна, сейчас вся Европа знакома с маслом VatOil. Линейка масел расширялась, а отзывы в автомастерских говорили о премиум качестве и народной цене, что и принесло успех маслу VatOil.

Моторное масло VatOil — с чем сравнивать?

За несколько лет химикам и инженерам масла VatOil удалось создать и освоить технологию Pure, которая подразумевает очистку базового масла и смешивание его с металлсодержащими присадками для улучшения моющих свойств, а так же других, которые мне не известны.

 

Официальный поставщик VatOil в Украине компания Элит (elit.ua)

Между маслом VatOil SynTech 10W-40 и Elf Sporti TXI 10W-40 — выбираю VatOil, так как имеет допуск MB 229.1, а это большого стоит соответствовать допуску Mercedes-benz. Если сравнить с Shell Helix H7, то он превосходит своим API SN и допуском VW 502.00-505.00, а так же более совершенным MB 229.3, чему проигрывает Mobil Super 2000. Соответственно между VatOil и Mobil выбираю VatOil потому, что дешевле.

 

Масло VatOil сертифицировано международными стандартами API и ACEA, а так же получили официально допуски мировых автопроизводителей, в частности BMW, VW-AUDI Group и Mercedes-benz.

В 2010 VatOil пережили экономический кризис, а владелец Питер Ват решил отойти от дел, передав управление над VatOil голландской компании Kroon-Oil, который имеет более старую историю и немного выше стоимость масла. Так же они имеют  одинаковую упаковку, но отличаются своей уникальной этикеткой.

Последнее, что хотелось бы добавить, что бы расставить точки. Главные сырьевые партнеры VatOil, которые поставляют основу для масла — это ExxonMobil, Ashland, Ethyl и Lubrisol. О каждом из них я расскажу подробнее, поэтому подписывайтесь на новые статьи по e-mail и вы поймете, что нет смысла переплачивать за масло, если базовое масло одинаковое, допуски одни и теже, а цена дешевле…

Отзывы о масле VatOil пишите в комментариях, обсудим, спасибо.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв