Американская телекоммуникационная компания Verizon представила диагностическое устройство, непрерывно передающее информацию о техсостоянии автомобиля в сервисный центр.

 

Прибор получил название Verizon Vehicle. Устройство совместимо с машинами, выпущенными после 1996 года, которые оборудованы диагностическим портом стандарта OBD.

Verizon Vehicle состоит из двух блоков, один из которых прикрепляется на лобовом стекле, а второй подключается к порту OBD. Также водителю необходимо установить на смартфон фирменное приложение от Verizon.

При выявлении неполадки система оповещает автовладельца через салонный прибор и электронное приложение смартфона, а также передает информацию в СТО, на котором обслуживается автомобиль.

Кроме того, прибор имеет функцию автоматического вызова службы экстренной помощи при возникновении внештатных ситуаций и может отслеживать местонахождение машины.

Подобные технологии используют также другие автопроизводители и компании. Например, OnStar от Chevrolet способна предсказывать поломки, а DiBox от Volkswagen автоматически сохраняет историю автомобиля.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв