TRW представляет интегрированную систему отпирания дверей автомобиля без ключа и контроля давления в шинах

40 просмотров

TRW Automotive объявила о запуске своей первой интегрированной системы дистанционного управления замками RKE (Remote Keyless Entry) и  контроля давления в шинах TPMS (Tire Pressure Monitoring System) для автомобилей  японского производства.

Эта объединенная система имеет меньшее количество компонентов, что обеспечивают функционирование систем RKE и TPMS, по сравнению с традиционной моделью.

«Интеграция функций RKE и TPMS в одну систему предоставляет больше производительности и доступную стоимость», — говорит Кен Кайзер, вице-президент отдела  Global Electronics Engineering TRW. «Объединив два приемника, нам удалось сделать систему более компактной, сократить и упростить проводку при сохранении эксплуатационных характеристик, что позволило нам снизить стоимость деталей».

Эта система также оптимизирована для снижения риска появления радиочастотных (РЧ) помех использованием множества частот. Встроенные  системы беспроводной связи в последние годы продолжают расти экспоненциально, особенно системы контроля давления в шинах. Такое распространение беспроводной связи сопровождается повышенным риском РЧ помех. Использование нескольких частот в данной системе обеспечивает функционирование RKE подсистемы в том случае, если  одна из частот недоступна.

Такой технологический процесс осуществляется незаметно для пользователя, так как при этом не происходит никаких явных изменений в состоянии RKE ключа или в его производительности. Команда, посланная клавишей RKE, обрабатывается одним приемником — ECU (электронный блок управления), также же, как и данные о температуре и давлении, которые предоставляют интегрированные колесные датчики TPMS. ECU декодирует сигнал для активации блокировки/разблокировки дверей и багажника транспортного средства, и посылает сигнал предупреждения для водителя о низком давлении в шине, если оно таковое. Это происходит таким же образом, как и в обычных RKE и TPMS приемниках.

 

 

 

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв