Тормозные колодки Nisshinbo отзывы

249 просмотров

Японский производитель оригинальных запчастей, а точнее оригинальных тормозных систем для Mazda, Honda, Toyota, Mitsubishi, Nissan, Subaru. Корпорация известна в своей сфере, как лидирующая компания в своей сфере — производство тормозных колодок и комплектующих тормозной системы на конвейер  т.е. первичная комплектация.
Корпорация производит тормозные колодки Nisshinbo с 1907 года. За прошедшие столетие компания утвердила свой авторитет в качестве и надежности. Во первых, это один из многих заводов, но еще и один из самых крупных производителей оригинальных запчастей в Японии.

Больше всего о тормозных колодках Nisshinbo отзывы заметил на форуме Honda-водов, смею предположить, что Honda комплектуется тормозной системой Nisshinbo.

Слышал я такое, что фрикционная формула тормозных колодок Nisshinbo берет основу с тормозных колодок Feredo, но утверждать не могу и проследить взаимосвязь Феродо, которые изготавливают массово в Бельгии на заводах Federal Mogul и во Франции на так сказать «официальном» заводе Ferodo, как до японцев в Nisshinbo дошли производственные материалы и технологии, больше думаю, что это не правда или чье то заблуждение = предположение.

Стандарты качества по производству тормозных колодок Nisshinbo известны во всем мире, но отзывы о негативных сторонах Nisshinbo искать не приходиться, каждый 3-4 чем-то недоволен. Одна из логичных и проливающих ясны свет на качество колодок и тормозных систем в целом, тормозные колодки должны соответствовать тормозным дискам.

Почему рекомендуется брать оригинал? Потому, что компоненты фрикционной части колодок соответствуют сплаву дисков, за счет чего получаем хороший фрикционный результат в торможении и эксплуатации в целом — меньше пыли, меньше скрипа.

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв