Тормозной распределитель Lacetti 96414975

2k просмотров

Chevrolet Lacetti выпускающие с 2003 года шли в двух вариациях тормозных систем Sumitomo и Akebono. Более новые модели Лачеты все оснащались передними дисковыми тормозами с ABS системой, задние тоже дисковые и плюс стояночный тормоз барабаны.

Освежаю память по поводу систем ABS. Тормоза с ABS  оснащаются на 75% всех выпускаемых автомобилей в мире, может уже и больше. Принцип системы понятен и прост, за счет электроники компьютер не дает блокировку колес при резком или полном торможении, что дает возможность лучше управлять автомобилем и сохранять управление на дороге. Существует ошибочное мнение или предположение, что с системой ABS на Chevrolet Lacetti тормозной путь короче. Заявляю официально, тормозной путь не уменьшается от наличия ABS, улучшается лишь комфорт и управление.

Возвращаемся к вопросу, который начинает интересовать многих, после того, как пройдя 120-170 тысяч, тормозная жидкость начинает скапливаться под машиной или просто уходить с бачка. Частенько встречается, что тормозной клапан ABS на Lacetti подтикать. Проблема решается только заменой. И тут сталкиваемся с непонятных явлением.

В автомагазине зеленый манагер дает распределитель тормозных усилий, он же клапан тормозов для автомобилей с ABS или обратный клапан тормозной системы. Названий много, вид один, вариантов два с ABS и без ABS.

Вы ему уверенным голосом:

— «У меня машина без ABS!»

А он такой, луп-луп глазками и не поймет, чего это Lacetti без ABS? И говорит вам, что других вариантов нет, все идут с АБС, а говорит он так по тому, что во всех прайсах он прописывается ошибочно как АБС. Даже если оригинальная прогамма дает разные номера, в примечании написано, что для АБС.

Не во всех оригинальных программах, можно встретить такой схематичный рисунок.

 

 

Деталь, которая нам нужна для автомобилей с ABS в нижнем правом, на рисунке находится под номером 8, номер детали 96349945 и называться он может «тройник тормозной». Без ABS под номером 29 в верхней левой части схемы 96414975. Практически в 90% прайсов поставщиков и онлайн в описании пишут для ABS.

Течь может из отверстий где две черных заглушки.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв