Немецкие автозапчасти и производители немецких автозапчастей

2k просмотров

Решил написать конспект материал:

производителей немецких автозапчастей.

Интересно узнать, почему именно немецкие автозапчасти? Потому, что немецкие производители автозапчасти являются лидерами в качестве, а за цену договаривайтесь с продавцом.)

Изначально хотел сделать рейтинг фирм автозапчастей, но это может ввести в заблуждение, так как идеальных в качестве — запчастей не бывает. Исходя из оптимальных соотношений цены и качества, выбирать к примеру одну фирму, только по параметру, что она авторитетней и терять при этом свои деньги т.е. покупая заведомо дорогую деталь, а не выбрать дешевле с тем-же потенциалом. В таких случаях, стоит подойти к вопросу выбора запчасти немного иначе, нежели смотреть на рейтинги фирм автозапчастей. Постараюсь раскрыть некоторые секреты в описаниях статей, можете взять во внимание мои советы при выборе запчастей для своего автомобиля.

INA — по моему мнению, лучший из производителей подшипников и роликов в Германии, подшипники


FAG
— тоже производит подшипники и ролики, качество, которых не подлежит сомнению, так как FAG принадлежит концерну INA.ступицыфирмы  INA встречаются крайне редко, поэтому следующий, кто заполняет полки колесных подшипников.

Ruville — упаковщик немецких запчастей фирмы INA и FAG, так как входит в их концерн. Покупая запчасти Ruville, а конкретно подшипники в упаковке будет лежать деталь с гравировкой FAG и ролики с гравировкой INA. Ходовая и детали подвески достойного качества, пользуются спросом хорошим спросом. Так же хорошо служат ШРУСы и помпы систем охлаждения. Кстати на них гравировка Ruville, но самостоятельной производственной линии у компании Ruville нет.

Bosch — всем известен и доступен, 70% автомобильных производителей по всему миру устанавливают запчасти фирмы Bosch на сборочные конвейеры, а так же Bosch является лидером в оборудовании для ремонта, диагностики и обслуживания. И напомню о сотнях патентов, которые Bosch имеют в своем кейсе и это его делает первоклассным лидером производителей немецких автозапчастей.

Lemfoerder — ходовая, рулевое управление и сайлентблоки фирмы считаются лучшими в своем направлении, об этом могут подтвердить более 600 их патентов на разработки и улучшение качества.

VW-Audi Group 100% комплектуется запчастями Lemferder, как и BMW, Mercedes-benz, GM, PSA, Renault, DAF, FIAT, Ford, Honda, Iveco, MAN, Nissan, Porsche, Scania, Toyota и другие мировые автопроизводители.

SWAG — немецкий производитель деталей подвески, ходовой, трансмиссии, рулевого управления, охлаждающие жидкости и ГУР. SWAG — синоним качества и надежности, является ключевым поставщиком запчастей в Германии. Качество запчастей соответствует самым высоким стандартам автопроизводителей. SWAG стал частью крупной немецкой корпорации Bilstein Group.

Elring — производитель прокладок и резиновых уплотнений, сальников, герметиков и все такое. Качеством запчастей подтверждаются пол сотни производителей легковых, грузовых так и сельскохозяйственных техник. Экспорт охватывает 140 стран мира.

Victor Reinz — слияние двух компаний Victor (США) и Reinz (Германия),  производит прокладки, сальники и мелкие детали двигателя. При относительно одинаковой цене, предпочту Victor Reinz другому производителю. Рыночные запчасти и конвейерные не отличаются качеством, подтверждение тому BMW, MB, VOLVO, VAG, NISSAN, OPEL.

Sachs — компания входит в состав концерна ZF с 1997 года и занимает мировое лидирующее место среди производителей амортизаторов и деталей сцепления. Производит пылезащитные комплекты и опорные подшипники. Подтверждением прогрессивных технологий и высокого качества является использование SACHS в спорте: F1 (Ferrari, Sauber, Toyota), гонках LeMans, WRC (Ford WRC).

 

BOGE — основная деятельность компании производство амортизаторов разных типов и для разных автомобилей. BOGE является частью ZF, что подтверждает их отношения к стандартам качества и безопасности.

Behr — крупнейший поставщик на OEM и инновационный производитель систем кондиционирования с 1905 года. Behr так же производит высокого качества термостаты.

Hella — крупнейший поставщик на OEM деталей электрики и освещения. Behr-Hella — является одним большим концерном.

GKN — лидирующий производитель ШРУСов и крестовин. Известна компания качеством своих шарниров равных угловых скоростей производящимися как под торговой маркой GKN так и под Lobro. Запчасти немецкого производителя охватывают области порошковой металлургии, тяжелой спецтехники (включая военного назначения) и аэрокосмической направленности.

ContiTech Continental несравненный лидер в производстве деталей из резины и пластика. Ремни любого типа на любую технику высшего качества на протяжении почти 150 лет, технологии и инновации выливаются в возможно лучшее качество из всех. Поставка на конвейер концернов Mercedes, Audi, Volkswagen, BMW, Fiat, Ford, Nissan, Opel, Volvo и т.д. Дизельные двигателя легковых VW, Audi, Seat и Skoda оснащаются зубчатыми ремнями ContiTech. Компания является также основным, а в некоторых случаях и единственным поставщиком ремней для грузовых автомобилей MAN.

Mann — немецкий производитель фильтр для автомобилей всех марок и моделей, 8 заводов в Германии и 41 дочернее предприятие производят фильтрующие компоненты на высшем стандарте качества. Продукция фирмы MANN поставляется всех производителям по всему миру.

Optimal — так же относиться к списку немецких производителей автозапчастей, так как и является упаковщиком и дистрибьютором запчастей сторонних производителей позиционирует себя, как немецкий бренд.

Немецкие автозапчасти и производители немецких автозапчастей

Пишите производителей в комментариях и я их включу в список….спасибо.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв