Какой производитель запчастей лучше выбрать?

218 просмотров

 

  • Почему оригинальные запчасти стоят дороже?
  • Какие производители оригинальных запчастей выбрать?

Решил поделиться своим мнением в вопросе выбора производителя авто запчастей.

Начать стоит с того, что мы будем говорить о производителях запчастей импортного производства, т.е. преимущественно на иномарки, но так же и на отечественный автопром производятся детали ниже упомянутых производителях.

Думаю вы заметили, что детали которые установлены на автомобиле с завода служат более 100 тысяч, а иногда и более 20 лет. После чего, частота замен увеличивается в трое, авто и в четыре раза. Этот вопрос мы так же рассмотрим, но немного позже.

Какого производителя запчастей лучше выбрать на свой автомобиль?

Для тех, кто не знает, гиганты автомобильной промышленности, такие, как Toyota, Mercedes-Benz, VW-Audi Group, Renault, Nissan, Honda, BMW  и другие, которых не вижу смысла перечислять.

Абсолютно все производители автомобилей, не производят запчасти, а лишь устанавливают свои стандарты качества для мировых производителей запчастей. в определенной области и после подписания договоров на поставку, осуществляют массовое производство.

Рассмотрим на примере один из вариантов, который мне удалось запечатлеть, для наглядности.

Имеем автомобиль Audi 100 1993 года выпуска, за весь пробег автомобиля превышающий 300 тысяч пришли в негодность подушки двигателя и коробки передач. Точнее, до 2010 года автомобиль ползал по дорогам, а у нового хозяина работал на пределе своих возможностей.

Когда стал выбор производителя подушек, вопрос о цене не стоял, но тратить двойную стоимость за оригинал или заказать Lemforder с затертым значком Audi по стоимости в разы ниже оригинала.

 

Второй пример могу показать на запчастях фирмы SNR для автомобилей французского производства. Citroen и Peugeot комплектуются при конвейерной сборке запчастями фирмы SNR произведенными специально для новых автомобилей. Стоимость оригинальной детали выше, а в упаковке лежит SNR, который дешевле в несколько раз.

Для того, что бы узнать, какого производителя лучше выбрать для замены запчастей на своем авто я подготовил ссылки ниже для определенных марок автомобилей. Вы сможете узнать о каждом авто производителе и аналогах запчастей той фирмы, которая поставляет свои запчасти на первичную комплектацию вашего автомобиля.

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв