Температура и давления под контролем

31 просмотров

Российское подразделение французского шинного производителя Michelin начало монтаж электронных датчиков MEMS Evolution 3 в грузовые шины с посадочным диаметром свыше 49 дюймов.

Производитель поставил перед собой цель – предложить потребителям высокотехнологичный продукт для обеспечения максимальной производительности и безопасности. Оптимальным инструментом, для достижения этой цели, стали датчики контроля давления и температуры (TPMS).

Новые датчики MEMS Evolution 3 (Michelin Earthmover Management System) устанавливаются в шины крупногабаритной техники, которая работает в условиях экстремальных нагрузок. Будь то жесткорамный самосвал или фронтальный погрузчик, технология позволит оператору в режиме реального времени отслеживать давление и температуру шины, и при необходимости принимать меры по своевременному устранению неисправностей.

В основе технологии MEMS лежат датчики, которые постоянно передают данные о состоянии шин на бортовой регистратор, а программа отчетности помогает спланировать ближайшее ТО таким образом, чтобы сократить время простоя техники.

Источник: info-parts.ru

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв