Шины Hankook — мой топ модельного ряда

60 просмотров

Что вы слышали о корейском производители шин Hankook? Если 10 лет назад шины этого бренда можно было увидеть только на автомобилях корейского производства Hyundai — KIA. Сегодня мы можем видеть модели шин Hankook, которые находятся в ТОП 10 рейтингах автолюбителей, пытаюсь дотянуться уровня Michelin, Continental, Dunlop, Bridgestone и другие.

В моей памяти помнятся случаи, когда спрос рождал предложение по шинам Hankook. Владельцы KIA или Hyundai после повреждения колеса из заводского комплекта и использовав запаску, хотели на ее место точно такую же модель. Чаще всего, то что устанавливали на корейские автомобили в первичную комплектацию не продавалось в розницу на российском рынке.

С ростом популярности и продаж корейских автомобилей, так же вырос спрос и предложение на шины корейского производства, такие как Hankook, Kumho, Nexen (Roadstone). Хочу обратить внимание на самые продаваемые модели шин Hankook для легковых авто, внедорожников, как зимних так и летних.

 

Летние шины Hankook Optimo K425 — скоростные, устойчивые, технологичные, надежные.

Так можно охарактеризовать, а от себя могу добавить, что мне нравиться в этой модели, то что был пересмотрен дизайн протектора, блоки стали массивней, улучшилось сцепление, канавки стали шире обеспечив тем самым безопасный проход по мокрым участкам.

Более адаптирована для наших условий, когда лето жаркое, а межсезонье дождливое.

Зимние шины Hankook Winter I*Pike W419 — агрессивная, технологичная, уникальная, шипованная.

На мой взгляд самая совершенная модель среди всего модельного ряда. Самая зимняя шина, превосходит по дизайну Hankook RW11, которая более бездорожная и уступает на трассе, W409 стал хорошей переходящей моделью, но ориентир на среднеевропейских рынок сделал свое и мы получили W419.  Можно было бы упомянуть W605, но это вариант для мегаполисов, а не для дорог большинства Российских городов.

 

 

Источник: www.avtobiznes.biz

Рекомендуем по теме

Оставить отзыв